Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Проверка газового оборудования и очередной сбор денег с населения

Прислал читатель:
Опубликовано: 30.01.2019 16:13 10 12368

В свете предстоящих проверок газового оборудования на территории нашего города возникло несколько вопросов, на которые сотрудники Межрегионгаз Калуга не смогли ответить внятно при личном обращении.
Пару недель назад раздается звонок из Межрегионгаза, сообщают, что придут с проверкой газового оборудования в рамках договора технического обслуживания. В оговоренный день приходит сотрудник, с удостоверением от данной организации и сообщает, что кроме проверки газового оборудования нужно подписать новый договор и заплатить ему за годовое техобслуживание в размере 2200, при этом выдаст он нам некую квитанцию, а не кассовый чек, он видите ли не кассир. Позвонили в Межрегионгаз, попытались выяснить наличие такого сотрудника, сообщили что вроде как работает. Тем временем, сам сотрудник в итоге сбежал так и ничего не проверив, не составив никакого акта о техническом состоянии газового оборудования.
Спустя некоторое время решили все-таки обратиться в Межрегионгаз напрямую, для получения квитанции на оплату. Договор то есть... значит нужно платить, чтобы потом не было неприятных долгов за несколько лет. Обратились. Выяснили, что заявка по нашему адресу вроде была, но почему то снята. Да, и действительно, слесари у них обходят физических лиц, подписывают договора и собирают денежные средства, выдавая при этом квитанцию. Попросили выписать квитанцию на оплату, чтобы можно было оплатить либо у них в кассе, ну либо через банк. Отказали, сказали, что наличные от населения не принимают, у них только слесаря этим занимаются:)) И квитанцию для оплаты в банке не выписали.... В общем странно все это как-то.
Вот и возник вопрос.... А кто собирает деньги? Слесарь и диспетчер, потом делят их на пару? Или все таки Межрегионгаз нарушает налоговое законодательство получая деньги от населения таким образом, без кассовых чеков? Или им все можно? Это только самый мелкий ИП обязан кассовый аппарат с онлайн выходом купить и платить за его обслуживание немалые деньги, а им и не надо вовсе.
Если данный договор требует ежегодной оплаты, то почему бы не включить данную сумму в квитанцию?
В связи с вышеизложенным, хотелось бы получить объяснения от руководства данной организации, о том на каком основании при прохождении проверки их слесари и договора подписывают (при этом еще и при наличии действующего договора)и деньги собирают, только вот акты осмотра не составляют. Последующие проверки будут проводиться таким же образом?
Да и к налоговой тоже вопрос: насколько законны данные действия и какие документы, в случае оплаты на месте должны выдаваться.

Прислал читатель: Nika2015
Опубликовано: 30.01.2019 16:13 10 12368

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев