Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Дорожные страдания

Прислал читатель:
Опубликовано: 26.10.2018 10:02 25 5936

Недалеко от лагеря Звездный есть село Горенское. Не путать с деревней Горенское, что в совершенно другой стороне.
Село состоит из двух частей. «Историческая часть» и «вновь образованная». Вновь образованная часть сформировалась на земельных участках, предоставленных гражданам ещё в 1990-2000 годах. Сейчас там есть, конечно, и свежепредоставленные участки.
К сожалению для самих граждан, участки предоставлялись работникам совхозов. Поэтому участки не были оснащены какой-либо инфраструктурой.
Между тем, дома строились и строятся сейчас, люди эксплуатируют свои участки. Но, как уже было сказано, там нет никакой инфраструктуры. Стараниями некоторых проживающих (им пришлось даже обратиться в суд) было проведено электричество. Затихли генераторы. Люди почувствовали облегчение при проживании.
Никаких объектов соцкульбыта, магазинов и прочего там нет. Продукты, стройматериалы завозятся на своих машинах. Ездить приходится по грунту.
В соответствии с законодательством на органах местного самоуправления возложены обязанности по строительству дорог, организации водоснабжения, водоотведения, вывоз мусора, газоснабжение. Это не полный перечень обязанностей. Но перечисленные так необходимы для жителей села Горенское.
Еще в 2012 году прокуратура города Калуги обещала гражданам подать иски в суд об обязании муниципалитета построить дороги в селе Горенское. На дворе конец 2018 года иски так и не были поданы. Видимо, око государево на эти проблемы закрылось.
С 2012 года даются обещания включить мероприятия по строительству дорог в какую-нибудь программу.
Результат вы можете видеть на фото.
Как бы это не было смешно, но муниципалитет выдает гражданам разрешения на строительство домов.
При этом муниципалитет продолжает тратить миллионы рублей на украшения города к праздникам, высадку цветов. Думается, если бы сложить все деньги, потраченные на указанные мероприятия, то для жителей села Горенское можно было бы построить дорогу, провести водопровод, газ. Без которых отсутствует качество жизни, доступность к своим домам, доступность к медицинской помощи.
Доколе?

Прислал читатель: Doroga
Опубликовано: 26.10.2018 10:02 25 5936

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев