Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

О капремонте

Прислал читатель:
Опубликовано: 19.09.2018 19:28 4 4105

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. В домоуправлении пообещали, что поставят меня в известность, когда дом будет приниматься (естественно, перед этим должны быть устранены недоделки). Далее начались мои бесконечные хождения в домоуправление с просьбами о недоделках и вопросами: когда будет принят дом. Меня все кормили завтраками, обещали сообщить о подписании документов, тогда еще зам. директора ЖРУ № 4 говорила, что никаких документов она не видела и не подписывала. Сегодня я с удивлением узнаю от директора ЖРУ № 4 Феськовой С.А., что наш дом уже принят, что все документы она давно подписала т\и отдала. На мои просьбы о недоделках она отправила меня в фонд капремонта: типа сами разбирайтесь с этими ребятами, мое дело - сторона (хотя она была обязана мне дать документы, в которых говорится о том, что недоделки в нащей квартире устранены, чего, естественно, она не сделала, просто подписав бумаги, и, видимо, подделав мою подпись).
Делать нечего - пришлось идти в фонд капремонта и разбираться: почему дом принят с недоделками. Там меня стали тупо гонять из кабинета в кабинет (разберитесь в том кабинете, разберитесь в том, что вы нам рассказываете, нам это не интересно, удавалось хоть что-то выяснить, угрожая заявлением в прокуратуру). Наконец, попадаю к Светлане Владимировне, которая не работала в прошлом году, но хотя бы попыталась выяснить, кто занимается нашим домом и направить запрос в архив. Тут заходит первый заместитель директора (который сейчас и.о. директора) и направляет куда-то Светлану Владимировну, бросив мне, что идите в к тому, кто должен с Вами заниматься (интересно: кто?, информацию мне так он и не дал). Пришлось опять припугнуть заявлением в прокуратуру (как уже указывалось, иначе там ничего не выяснить). На что этот первый зам мне хамски ответил: можете писать хоть маленькими буквами, хоть большими, мне все равно. Мной было сделано замечание, что такие заявления мной писались уже им не раз в процессе капремонта (например, когда отказывались менять батареи), но от них же все время приходили отписки, да за подписью исполнителя писем, но без указания ФИО тех людей, кто будет проводить те или иные работы. Поэтому что толку от подобных заявлений? Ответ опять был: пишите заявление хоть маленькими, хоть большими буквами (про ответ и так думаю понятно - очередная отписка).
Пришлось опять идти по кабинетам. Наконец, в одном из кабинетов смилостивились и свели меня с бригадиром рабочих, который, сделав удивленные глаза сказал, что мне и не нужно было подписывает никаких документов и якобы он не знает, что мне приходилось подписывать промежуточные документы (которые так и не подняли из архива) и что я никто и ничто. На мои вопросы о недоделках от ответил, что через 40 мин приедет Попенюк, чья бригада у нас делала капремонт, и я с ним поговорю (при этом до конца рабочего дня оставалось 5-10 мин).
В результате так мы и остались с носом: недоделки Попенюком не устрены, документы Феськовой подписаны. все в шоколаде, кроме жителей дома.

Прислал читатель: Шишка
Опубликовано: 19.09.2018 19:28 4 4105

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев