Рейдерство в новостройках

Pervoeaprelya
25.04.2018, 10:22
22 5640
Что за беспредел с УК творится в городе?
У нас новый дом, сдан в 2018 году.
Застройщик заключает с выгодной ему УК договор управления домом на 3 месяца. По сути договор кабальный для собственников: всё потребление э/э с момента передачи дома, а не с момента приёма квартиры - на собственников, трата накопленных средств без решения собственников, в том числе в долг, неизрасходованные средства признаются "сэкономленными" и переходят УК, ключи от подвалов у УК, собственников не пускают в подвал, общедомовые счётчики скрывают и т.д.
При любом обращении нужно ехать в УК лично: на Правый, дом в центре.
Собственники запросили реестр собственников для проведения собрания по выбору УК - хотят уйти к другой компании. Реестр не выдают. УК инициирует собрание 23 марта, объявление вешает за 1 день до. Естественно никакого кворума. Собственники жалуются в ГЖИ на нарушение порядка проведения собрания, просят не признавать возможные протоколы. С 23 марта разобрались. Зато параллельно появляется протокол от 30 марта, из которого следует, что собственники заключают постоянный договор с данной УК на условиях УК.
Понятно, что никакого собрания не было. Однако во время получения документов у застройщика собственников просили расписаться в реестре за получение документов - именно этот реестр теперь подшит к протоколу от 30марта. Многим собственникам там же у застройщика подсовывали пустой бланк протокола о выборе УК, просили подписать, объясняя, что это согласие на временное обслуживание дома, пока не выберем свою УК, чтобы была возможность заключить договора с поставщиками услуг. Специально вводили людей в заблуждение.
Фактически сейчас у нас постоянный договор с этой УК, поменять УК мы можем только через год, и никто не гарантирует, что нас не вгонят в долги или снова не подделают протокол, также у нас выбран Совет дома с председателем, которого никто не видел и не знает.
Собственники жалуются в ГЖИ, обращаются в Горуправу - там разводят руками, все знают схему, но всех всё устраивает, собственников отправляют в суд.
Конечно, в суд мы обратимся.
Но сейчас мы нашли контакты домов, которые точно также были обмануты этой УК, уходили через суд, подключая депутатов, прокуратуру. Скажите, пожалуйста, а почему после всех тяжб этой УК выдают лицензию? Почему эта УК продолжает обманывать собственников, а всех всё устраивает? Причём директор УК ведёт себя нагло, полностью уверена в своей безнаказанности! А все службы, которые должны защищать и помогать собственникам, ничего не могут сделать!
Лента настроения
15 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 22 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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