Рейдерство в новостройках

Pervoeaprelya
25.04.2018, 10:22
22 5647
Что за беспредел с УК творится в городе?
У нас новый дом, сдан в 2018 году.
Застройщик заключает с выгодной ему УК договор управления домом на 3 месяца. По сути договор кабальный для собственников: всё потребление э/э с момента передачи дома, а не с момента приёма квартиры - на собственников, трата накопленных средств без решения собственников, в том числе в долг, неизрасходованные средства признаются "сэкономленными" и переходят УК, ключи от подвалов у УК, собственников не пускают в подвал, общедомовые счётчики скрывают и т.д.
При любом обращении нужно ехать в УК лично: на Правый, дом в центре.
Собственники запросили реестр собственников для проведения собрания по выбору УК - хотят уйти к другой компании. Реестр не выдают. УК инициирует собрание 23 марта, объявление вешает за 1 день до. Естественно никакого кворума. Собственники жалуются в ГЖИ на нарушение порядка проведения собрания, просят не признавать возможные протоколы. С 23 марта разобрались. Зато параллельно появляется протокол от 30 марта, из которого следует, что собственники заключают постоянный договор с данной УК на условиях УК.
Понятно, что никакого собрания не было. Однако во время получения документов у застройщика собственников просили расписаться в реестре за получение документов - именно этот реестр теперь подшит к протоколу от 30марта. Многим собственникам там же у застройщика подсовывали пустой бланк протокола о выборе УК, просили подписать, объясняя, что это согласие на временное обслуживание дома, пока не выберем свою УК, чтобы была возможность заключить договора с поставщиками услуг. Специально вводили людей в заблуждение.
Фактически сейчас у нас постоянный договор с этой УК, поменять УК мы можем только через год, и никто не гарантирует, что нас не вгонят в долги или снова не подделают протокол, также у нас выбран Совет дома с председателем, которого никто не видел и не знает.
Собственники жалуются в ГЖИ, обращаются в Горуправу - там разводят руками, все знают схему, но всех всё устраивает, собственников отправляют в суд.
Конечно, в суд мы обратимся.
Но сейчас мы нашли контакты домов, которые точно также были обмануты этой УК, уходили через суд, подключая депутатов, прокуратуру. Скажите, пожалуйста, а почему после всех тяжб этой УК выдают лицензию? Почему эта УК продолжает обманывать собственников, а всех всё устраивает? Причём директор УК ведёт себя нагло, полностью уверена в своей безнаказанности! А все службы, которые должны защищать и помогать собственникам, ничего не могут сделать!
Лента настроения
15 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 22 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6ImowY0lZMDlTQ0JVL21QaEZWQnZJdUE9PSIsInZhbHVlIjoiWWpKTy9jQURZNDNwYW9lbG5NNmZybnNKeFVKSUgxOTBiNXlpZzFCeDFIOXlBMnZESkUxaUF4RkRxUkczK25PRTAzSXVrYWxsRWJDbGZPMVBsMm1LRHlScHlNTllFemNqS2hZaEg3R0w0L0dickFTME9TOFZZdjEyQ01McElqZ29jWWd4akN6Q1RncVZtRW9xdkZpakN4MUIxWmVYVzlvOWFQeXBHYytPT2ZVZ0pVZXZGOERFNUdXUXJPWnp0WEM2TFRkSXoxb3haK3RzVHF4aktOLzlJcGcxZVRJaVpjckhRaEJ5dzFrejZXdDR3ZitwMzFkbGd1R2Y1K1dPZjJUVWdpdnZ6ek9lbzFKbjhxYlkwS1pKSk5ONjdtVU9VZm5VVE5TRk1mbGdGVEhwWnc2M2F6Q2pkUTlsR2x3L0V0KzZSTERGcUdBbmZLZDBxei96YmhNaFF3NzViSjR1SFZWTERLSkM5bnpIcStmRzAyRGdmN1k3cTJFelljY2JDbWlac2xTREVZaTd2OGI4WEFYYnMwOVhWTStYWCsxNkJ1SHB1MG9ZTnZBRnZaSGt5aVV2WG95QkljYjI2UWxqV3RDVGQzSlEzby95QzBXSnJFWEJHUXpCSUx2aFdhOVpLT1RTUGZKMUNLZkZUSTZja3hZNkRlQ0VweTU5S0JhK0JObXlNNUpiOWRnTC8xaWpaVWliUWhNNjYrU2M3WTRFQXkweGpJY1pRc3dqWDZHQUhaUFpWYjJOdGVLd3pFNlJwaW1EeVBKbE9PMndtcXBJcTV4d1lOZXdOZTJPNkFsWHBhQ2dBT0g5TjNHSWdpc1VqbGxYcC9oRkxiMlVJYUlpVkNYTCIsIm1hYyI6ImE3ZTkzZmUwZTUwOTc4YjExMjBkODVlZjIyNzFmYzU0ZWIyYjU4ZDcwYmU4ZTQ5MDFlMzQ0ZTIyNDgxNDJjZjAiLCJ0YWciOiIifQ==