Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Снова о крышах

Прислал читатель:
Опубликовано: 09.01.2017 10:58 22 6521

Добрый день. Недавно я писала о том, как в нашем городе проводят капитальный ремонт крыш.
Хочу поблагодарить редакцию за освещение темы, т.к. практически сразу поле публикации к нам была направлена "тайная" комиссия (что эта комиссия увидела и какое решения вынесла - мы не знаем), мы наконец увидели рабочих, и часть крыши уже сделали.
Теперь могу рассказать о качестве замены крыши. Сразу обозначу, что жалобы во все возможные инстанции уже отправлены. А раз уж господа чиновники читают данный портал, я просто расскажу, что творится в городе на примере замены крыши.
Дом наш старый. Расположен в одном из центральных районов города. Капитальный ремонт в доме не производился никогда. Данный капитальный ремонт дома Городская Управа города Калуги обязана произвести по решению суда (вступило в силу 22.09.2013).Однако вместо исполнения решения суда дважды подавала в суд на перенос сроков ремонта и дважды суды проигрывала. Это к вопросу печального состояния дома.
Что же касается крыши. Не помню точно год, по-моему в 2009 году в доме был произведён капитальный ремонт крыши. И всё было бы прекрасно...Но наш дом без ведома и согласия жильцов передали в управление непонятной УК (о чём жильцы сообщали во все инстанции, в деле разбирался ОБЭП). Тогда же проявила свою активность и ГорУправа, выдав зимой этой непонятной УК предписание сбить с покрытой шифером крыши сосульки, как портящие вид города. Естественно, "спецы" УК раздолбили новый шифер. Чуть позже в ходе разбирательств УК со своим руководством испарилась, оставив нас с новой разбитой крышей. Время шло, УК менялись, за крышу отвечать никто не хотел. И тут возник волшебный Фонд капремонта!
Не зря мы до последнего не хотели участвовать в этом мероприятии. Решились только из-за 2квартир, которые периодически заливало из-за побитой крыши.
Подготовлена смета на 1,4млн. Позже сумма непонятным образом увеличилась вдвое. Куда же ушли почти 3млн общественных рублей.
В октябре 2016 снята старая крыша. Остатки укрыты и брошены. Материалы подвезены и брошены гнить у дома. Работы возобновились после моего обращения в КП40.
Нам спилили и сняли балки-брёвна. Вместо них достали сырые полугнилые доски. Для крепления досок в без того ужасном фасаде выдолбили выемки. Долбили так старательно, что в некоторых местах фасад обвалился кусками. Было бы логично в таком случае произвести и ремонт фасада (тем более ГорУправа обязана его с 2013 года сделать), но проще эти дыры просто спрятать в короба из пластика. Новые доски-балки сначала выровняли по краю фасада. Во время потепления перед праздниками вода с крыши просто затопила подъезд и квартиру, над которой успели возвести чудо-крышу. Экстренно пришлось удлинять балки путём прибивания кусочков. Дыры на самой крыше между досок заложили кое-где тряпками, где-то оставили, а в выходные при температуре -22 часть залили монтажной пеной. Интересно, сколько продержится крыша из сырых полугнилых досок, да ещё и запененных? Не поползёт ли уже летом, когда доски начнут рассыхаться?
Кстати, за 3млн никто не предусмотрел опиловку деревьев. Аварийные ветки буквально лежат на чудо-крыше. Да, около всех близлежащих домов опиловка производилась. Рабочие посоветовали нам своими силами спилить деревья)
Трубы воздуховодов также не ремонтировались. После возмущения жильцов трубы были замазаны цементом.
Сливы, которые обязана по решению суда сделать ГорУправа за свой счёт тоже включили в общую смету.
Фото прилагаю.
Хочу отметить, что всё же хорошо делать умеют. В прошлом году на

Прислал читатель: Pervoeaprelya
Опубликовано: 09.01.2017 10:58 22 6521

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев