Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Эфирное наземное цифровое телевидение в Калуге.

Прислал читатель:
Опубликовано: 29.12.2013 10:30 37 4959

Как говорил почтальон Печкин-главное украшение новогоднего стола это телевизор, поэтому немного информации.
В Калуге работает первый мультиплекс цифрового телевидения(РТРС-1).
В первый мультиплекс входят 10 федеральных телеканалов и 3 федеральных радиоканала:
1. Первый канал
2. Россия-1
3. Россия-2
4. НТВ
5. Пятый канал
6. Россия-К
7. Россия-24
8. Карусель
9. ОРТ-(Общественное телевидение России)
10.ТВ Центр
Радиоканалы
1. Вести ФМ
2. Радио Маяк
3. Радио России
Первый мультиплекс в цифровом эфирном телевидении DVB-T2 на всей территории России является бесплатным, не закодированным и открытым для приёма, без применения системы условного доступа
Что нужно для приема цифрового эфирного телевидения:
Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый Set Top Box, с аналогичными характеристиками.
Обращаем ваше внимание, что приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Обладателям оборудования первого поколения потребуются дополнительные приемные устройства.
За дополнительной информацией обращайтесь в Единый информационный центр.
Телефон 8 800 2202002 - номер нашего Единого информационного центра.
Звонок по России - бесплатный!
И еще конечно дециметровая антена, у меня на самую дешевую "Дельту" отлично все показывает.
Общая информация.
Распоряжением Правительства РФ № 287-р от 3 марта 2012 года единственным для России стандартом эфирного наземного цифрового телевидения является только DVB-T2.
В соответствии с Законом О СМИ решение по включению и исключению телеканалов и радиоканалов в первый мультиплекс принимает Президент Российской Федерации. В статье 32.1 сказано: «В целях сохранения и обеспечения единого информационного пространства Российской Федерации и обеспечения населения социально значимой информацией Президент Российской Федерации утверждает перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, радиоканалов, распространяемых для неопределенного круга лиц без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра, прослушивания».
В первый мультиплекс входят каналы, осуществляющие государственную информационную политику. Каналы проводят государственную позицию в культурной сфере и прививают населению этические нормы поведения в обществе, отношение к истории, праву, политике.
Первый мультиплекс является обязательным для вещания во всех видах цифрового эфирного, кабельного и спутникового телевидения на всей территории России.
Распоряжением Правительства РФ от 24 мая 2010 года № 830-р единственным исполнителем работ в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2015 годы» определена «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).
В России РТРС в DVB-T2 предоставляет первы

Прислал читатель: Slavянин
Опубликовано: 29.12.2013 10:30 37 4959

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев