Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Халтура под покровом темноты?

Прислал читатель:
Опубликовано: 16.11.2013 19:58 14 5543

Обратил внимание на то, что в ноябре на ул.Грабцевское шоссе, на отдельных участках уже в полной темноте занимаются кладкой тротуарной плитки. Сначала подумал – не успевают и работают до темноты. Попробовал выяснить это у работников – полное молчание, за исключением мягкого совета – двигать дальше.
Один вечер в темноте, второй, третий… А почему не днём?
Вечером 14-го ноября у дома №22 по той же улице двое людей в полнейшей темноте выкладывали плиткой остановку общественного транспорта. Увиденное – напрягло. Один из работающих, явно человек из среднеазиатских республик, колотил лопатой какие то безформленные куски, топтал остающиеся куски ногами и поверх этой «консистенции» укладывал плитку. Второй, явно славянской внешности, плитку подносил и, похоже, осуществлял там «общее руководство».
Не нужно было быть дипломированным строителем, чтоб не понять, что эти двое, под прикрытием темноты – мягко выражаясь, не совсем соблюдали простейшие технологические нормы. Не было предварительного выравнивания площадки, не просматривалось наличие трамбовщика и такой мелочи, как цемент. И т.д. и т.п. На мой вопрос – что они тут «городят» в темноте, получил ответ от славянина, что он прораб и ВСЁ делает по технологиям. Я удивлённо перечислил ему вышесказанное «отсутствие» в заметке, на что он сказал, что я мешаю им приводить город в порядок и, что эти комья – высококачественный материал!
Я понял, что с его профессиональным «аргументом» спорить бесполезно, сделал несколько фоток работ и «высококачественного материала». Одновременно сказал прорабу, что размещу всё это в СМИ.
Рано утром 15-го, увеличения объёмов выполненных плиточных работ я не обнаружил. А куча комьев «высококачественного материала» ещё лежала. После обеда сей «материал» таинственно исчез, а плитка так и осталась валяться.

Прислал читатель: Летописец
Опубликовано: 16.11.2013 19:58 14 5543

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев