Будет ли у нас дорога?

Сергей ПЕТРОВ
24.09.2013, 16:52
15 5029
Уважаемые господа градоуправители!

Хотим обратиться к Вам через газету «Калужский перекрёсток».
      
Есть в нашем прекрасном городе небольшая улица с романтичным названием Стеклянников сад. Это всего в 10-15 минутах прогулочным шагом от Площади Победы. И всё бы было на этой улице хорошо, да вот только огромная проблема всех жильцов чётной стороны – это ужасное дорожное покрытие, а точнее его полное отсутствие. Асфальт появился на проезжей части где-то в начале 80-х годов прошлого века и с тех пор никто из лиц, отвечающих за дороги в нашем городе, об этой улице не вспоминал. С тех пор уже минуло более 30 лет, уже и страна у нас другая, а о ремонте дороги даже разговоров не идёт. Как нам всем известно – асфальт покрытие не на века и даже не на десятилетия, но видимо чётной стороны улицы Стеклянников сад это не касается. Скорее всего на этой улице проводится какой-то секретный эксперимент по срокам эксплуатации асфальтового покрытия. Так вот, эксперимент пора заканчивать, так как никакого асфальта уже давно нет. Есть что угодно на дороге – это ямы, лужи, промоины, рытвины и прочие «прелести» бездорожья, а вот асфальта нет. Кстати, когда в расположенный на нашей улице детский интернат приезжал с проверкой П. Астахов мгновенно появился свежий асфальт до этого интерната, а дальше видимо не заметили, что после дома № 4 дорога продолжается и асфальт решили не прокладывать. Конечно не хочется говорить о показухе перед столичными начальниками, но аналогичная история сейчас наблюдается на улицах, где будет пронесён олимпийский огонь – как по «щучьему велению» на них появляются дорожные рабочие. Видя это, так и хочется обратиться к лицам, ответственным за прокладку маршрута олимпийского огня: «Пожалуйста, пронесите факел с огнём по улице Стеклянников сад, уж тогда-то точно у нас появится асфальт, а может быть, даже страшно подумать, бордюрные камни и тротуарная плитка. Но это уже из области несбыточной фантазии».

Есть ещё одна беда, а точнее появилась она всего около месяца назад и, как ни странно это слышать, связана с появлением нового асфальтового покрытия на ул. Тульская. Как говорится, пришла беда откуда не ждали. А суть её такова – асфальт на улице Тульская проложили хорошим толстым слоем, просто на зависть, а вот сделать съезд на ул. Стеклянников сад, как он был ранее через Тульский проезд, позабыли. Теперь легковые машины к нам могут проехать только распрощавшись с брызговиками, выхлопными трубами и прочими «ненужными мелочами». И действительно, зачем машинам ехать на улицу где всё равно нет асфальта, а дорога уже давно напоминает танкодром. Даже таксисты отказываются к нам ехать, хорошо хоть машины МЧС у нас в стране имеют большой клиренс и в случае форс-мажора смогут к нам проехать, хотя и это уже вызывает сомнение. SOS пока не кричим, но скоро и до этого может дойти.
      
Огромная просьба, обратите внимание на наши беды, изыщите в городском бюджете средства на ремонт дороги по чётной стороне улицы Стеклянников сад и смеем Вас уверить, что в лице её обитателей Вы найдёте благодарных почитателей Ваших заслуг перед жителями города.

От имени жильцов улицы Стеклянников сад (чётная сторона), с уважением от В.В. Ларина.

Новость пришла на почту «Калужского перекрестка».
Лента настроения
39 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 15 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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