Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Новый водоем на Малинниках

Прислал читатель:
Опубликовано: 10.06.2013 23:00 3 5917


Новый водоём на Малинниках.

Скоро «счастливым» жильцам домов, расположенных по адресам: ул. Валентины Никитиной, д. 21а и 21в, чтобы оказаться на берегу водоёма не придётся даже выходить со двора. Уже который год на проезжей части после таяния снега образуется огромная лужа, не пересыхавшая даже в засушливое лето 2010 года. С каждым годом берега этого водоема расходятся всё дальше и дальше от центра, а глубина его становится всё больше и больше. Местные автовладельцы на своих легковых автомобилях уже даже не рискуют преодолевать данную водную преграду, а предпочитают объезжать по бордюрам, которых практически не видно из земли, и по ямам в асфальте, которые тоже почему-то всё увеличиваются и увеличиваются.


Хотя в данном обстоятельстве есть и один занятный момент. Очень любопытно наблюдать, когда кто-нибудь из приезжих водителей решает срезать путь и проскочить через эту лужу: слышно как хрустят бампера и гремят глушителя о крутые берега, с какими испуганными лицами эти бедолаги становятся на колени перед машинами, чтобы выяснить, какой части автомобиля они лишились (хотя конечно же всё это было бы смешно, если бы не было до слёз обидно). А сколько раз в зимнюю пору в этой снежно-водяной каше ночевали таксисты и буксовали машины скорой помощи.
Осенью 2012 года появилась информация, что наш двор включён в план по ремонту асфальтового покрытия. А в начале июня 2013 года выяснилось, что какие-то люди, которым из окон своих кабинетов лучше видно, какова дорожная обстановка в городских дворах, исключили наш двор из данного плана.
По всей видимости, наши местные чиновники решили подождать ещё несколько лет, когда в этой луже вырастут камыши и заведутся лягушки с ужами, чтобы отрапортовать, что в пределах города Калуга организовано место для купания и рыбной ловли.


Инициативная группа дома по адресу:
ул. Валентины Никитиной, д. 21а.

Прислал читатель: bason1111
Опубликовано: 10.06.2013 23:00 3 5917

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев