Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Эффективность вузов V 2.0

Прислал читатель:
Опубликовано: 23.04.2013 15:01 24 6034

Сегодня Минобрнауки показала отредактированный список неэффективных вузов России. В него попало 3 учебных заведения из Калуги:
Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского был признан нуждающимся в оптимизации деятельности.
Калужский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики и Филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского признаны неэффективными и приговорены к реорганизации путем закрытия или присоединения к другим вузам.
Учебные заведения по другим регионам можно посмотреть здесь: http://4ege.ru/novosti-vuzov/2887-operedilis-s-neeffektivnymi.html .
Такая широкая проверка эффективности вузов проводилась впервые, использовался ряд критериев (ознакомиться можно здесь: http://uup.samgtu.ru/sites/uup.samgtu.ru/files/20111107205108.pdf ).
Первоначальный список "неэффективных" вузов пришлось редактировать после скандала с попаданием туда ведущих творческих вузов страны. Да и многие критерии оказались не отражающими реального положения дел. Однако, Минобрнауки не намерено останавливаться на достигнутом. Проверка на эффективность обещает стать ежегодной и в 2013 году начаться в сентябре. Вузы будут разделены по направлениям: педагогические, творческие, инженерные, это обещает повысить чувствительность методики проверки. И основное отличие - добавляется отслеживание трудоустройства выпускников по профессии, но на данном этапе не понятно как это будет отслеживаться.

Вся информация из новостных сайтов можно ей доверять или нет судите сами.

Прислал читатель: Mary_Selesta
Опубликовано: 23.04.2013 15:01 24 6034

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев