Филиал «Калугаэнерго» проложил девять километров новых кабельных линий в Калуге, не доставив неудобств калужанам

Опубликовано: 03.07.2015 08:51 2 3579
Филиал «Калугаэнерго» проложил девять километров новых кабельных линий в Калуге,  не доставив  неудобств калужанам

Надежность электроснабжения областной столицы из года в год увеличивается.  В 2014 году количество технологических нарушений в электросети напряжением 0,4 -10 кВ Калуги сократилось почти на треть, по сравнению с 2013 годом.  

В этом году еще у нескольких десятков тысяч калужан и десятка социально-важных объектов значительно увеличилась надежность электроснабжения.
 
В рамках программы реконструкции электросети Калуги энергетики провели замену 5 трансформаторов на энергоэффективные трансформаторы большей мощности в  ТП № 8 (ул. Декабристов, 18), ТП №10 (ул. Беляева 2), ТП №195 (ул. К.Либкнехта, 15), ТП №202 (ул..Дзержинского,85), ТП №259(ул.Московская,240). Новшество калужских энергетиков – установка  энергосберегающих трансформаторов с большей мощностью, которые   позволяет сэкономить 4500 кВт/ч электроэнергии, и, что особенно важно для горожан, – при работе они практически не производят шума.
Всего до начала отопительного периода энергетики заменят в 17 ТП по всей Калуге 
 22 силовых трансформатора (в некоторых ТП заменят два трансформатора).

А вот работы по замене и прокладке 9 км кабельных линий в городе, который изобилует различными коммуникациями, специалисты  Калугаэнерго уже завершили, при этом для горожан сделав их практически незаметными, не причинив неудобств калужанам!

Эту сложную задачу энергетикам удалось  выполнить благодаря серьезной  подготовке:  заранее был разработан график мероприятий, реконструкция кабельных линий выполнялась одновременно несколькими бригадами с применением спецтехники, в том числе и ночью. Причем  объекты подбирались так, чтобы проводить работу сразу на нескольких кабельных линиях, отходящих от одной ТП. 
 
Все мероприятия, запланированные в рамках реконструкции электрических сетей в  2015 году, планируется завершить  до начала осенне-зимнего периода 2015/2016 гг.
Это даст возможность подключать новых абонентов к электросетям в городе Калуге, повысит качество электроснабжения существующих потребителей, а также увеличит надежность схемы электроснабжения областного центра в целом. 

Опубликовано: 03.07.2015 08:51 2 3579
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев