МЧС пугает: температура повысится до +35

Опубликовано: 28.07.2017 15:53 5 18326
МЧС пугает: температура повысится до +35

В субботу, 29 июля, на территории Калужской области ожидается не только гроза, но и небывалая жара - до +35°С. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

- Примите меры безопасности, чтобы не нанести вред своему организму в жаркую погоду, - рекомендуют спасатели. - В жару не рекомендуется есть продукты, согревающие изнутри, например, мед и сало. Охлаждают организм и помогают адаптироваться к жаре продукты с легким вяжущим вкусом - хурма или бананы.

В жаркую погоду необходимо выпивать не менее 3,5 литра жидкости в день, подчёркивают в МЧС.

- Ни в коем случае не пейте сладкие газированные напитки, они не утоляют, а только усиливают жажду. Горячий зеленый чай, который пьют южане, тоже полезен в жару: он регулирует теплообмен. Лучше отдать предпочтение морсам, сокам, минеральной воде, - говорится в сообщении. - В жаркую и душную погоду важно принимать профилактические меры против солнечного и теплового удара. На солнце нужно всегда ходить в головном уборе. Также не рекомендуется спать на солнце и совершать в жаркое время дня длительные переходы без периодического отдыха.

Если рядом с вами из-за жары стало плохо человеку – немедленно позвоните в «Скорую помощь» по номеру 03 (со стационарного) или 103 (с мобильного телефона).

Опубликовано: 28.07.2017 15:53 5 18326
Тэги: погода мчс
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев