В калужском травмпункте случился аншлаг

Опубликовано: 30.11.2015 13:24 64 14510
В калужском травмпункте случился аншлаг

В ночь на понедельник, 30 ноября, в Калуге начался снегопад, который продолжается до сих пор. Как мы уже рассказывали, качество уборки улиц областного центра уже вызвало критику членов регионального кабинета министров. Один из участников понедельничной планёрки эмоционально рассказал, как он с трудом прополз от улицы Беляева до Старого торга.

К слову, утром по дороге на работу не наблюдали снегоуборочную технику на улицах нашего славного города и мы. При этом пресс-служба горуправы сообщает, что сегодня в Калуге работают 31 снегоуборочная машина, 14 тракторов, 11 единиц техники по уборке тротуаров, 2 автогрейдера, 23 самосвала. Также последствия снегопада устраняют 95 рабочих.

Из-за непогоды и неубранных дорог количество пациентов травмпункта Больницы скорой медицинской помощи резко увеличилось. С утра в коридорах лечебного учреждения было не протолкнуться.

- Из-за наплыва пациентов – он пришёлся на утро, когда люди направлялись на работу, –  был открыт дополнительный кабинет первичного приёма, - сообщили нам в БСМП. – Основные травмы, с которыми обращаются горожане, это переломы лучезапястных и голеностопных суставов.

Следующий пик обращений в травмпункт может произойти в обеденный перерыв и вечером, когда люди будут возвращаться с работы домой. Предварительные данные о количестве обратившихся за врачебной помощью станут известны после 16 часов.

Опубликовано: 30.11.2015 13:24 64 14510
Тэги: погода
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев