Артамонов предложил отправить чиновников в отпуск и последить за реакцией

Опубликовано: 16.02.2015 15:19 27 9530
Артамонов предложил отправить чиновников в отпуск и последить за реакцией

Взять пример с работников зарубежных компаний и уйти некоторым чиновникам в отпуск предложил в понедельник, 16 февраля, губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.

По его словам, общественность должна решать, нужна ли та либо иная деятельность чиновников.

- Общественность должна смотреть, - отметил он. - Это нужно, это не нужно. В таком виде должна осуществляться деятельность или она может быть в другом виде. Стоит ли сюда столько средств расходовать или их направить в другое. В конце концов, можно поставить вопрос, что, допустим, не будем мы сокращать в целом расходы в эту отрасль. Но возьмите и как-то направьте их в нужное русло, чтобы они отдачу дали.

Также Артамонов поделился идеей, которая пришла ему в голову после недавнего посещения отчёта руководителя одного из районов.

- Там масса вопросов, что это направление деятельности не устраивает людей: пойти некуда, интересных мероприятий нет и т.д. и т.п, - рассказал глава региона. - Но все штаты укомплектованы. Возьмите для интереса... У вас же есть опыт, который наши зарубежные партнёры применяют. Они уходят в отпуск всем предприятием на месяц. Отпустите всех на месяц в отпуск, всё учреждение. И посмотрите: кто-нибудь напишет: «Оно не работает, как теперь быть?». Не написали месяц? Ну, продлите, ещё месяц дайте отпуска. Потом задайте себе вопрос: «Если два месяца люди совершенно спокойно обходятся, и, кроме них, никто жалоб не пишет, то зачем эта деятельность?». Называть не хочется, чтобы никого не обидеть, вы сами прекрасно всё это понимаете.

Опубликовано: 16.02.2015 15:19 27 9530
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев