Калужане пожаловались на невозможность дозвониться в регистратуру больницы №4

Дмитрий Ивьев , Фото: из архива KP40.ru.
Опубликовано: 29.11.2021 15:20 8 5906
Калужане пожаловались на невозможность дозвониться в регистратуру больницы №4

Калужане пожаловались в соцсетях на невозможность дозвониться в регистратуру 4-й городской больницы. Этот вопрос в понедельник, 29 ноября, обсудили в Калуге на заседании регионального правительства.

Губернатор Калужской области Владислав ШАПША поручил министру здравоохранения области Константину ПАХОМЕНКО разобраться в данной ситуации.

- Идет снижение количества заболевших ковидом и количества людей, которые лежат в больницах, - отметил глава региона. - На фоне этой большой напряженной работы недопустимо, чтобы отдельные учреждения здравоохранения не могли организовать возможность для граждан дозвониться в регистратуру.

В ответ Константин Пахоменко пояснил, что калужане могут обращаться не только в регистратуру конкретной больницы. Для связи с медиками существует единый телефон колл-центра *040. Также можно звонить по телефону 122.

Кроме того, с 1 июля работает чат-бот министерства здравоохранения области @minzdrav40_bot для мессенджера Telegram.

- Каждый гражданин может без участия регистратора записаться на приём к врачу через эту электронную систему, - подчеркнул министр здравоохранения области.

По словам главы Минздрава, 15% вызовов на дом уже идёт через эту систему.

- Надо создать условия, чтобы подобных жалоб не было, - прокомментировал губернатор. - Наша с вами задача позаботиться о людях, чтобы им было удобно и все вопросы, касающиеся коммуникации, были нами решены.

Ранее мы рассказывали, что в Калужской области выписку электронных льготных рецептов планируется внедрить до конца 2021 года. Это тема также обсуждалась 29 ноября на заседании правительства. Губернатор поручил ускорить реализацию проекта своему заместителю Дмитрию Разумовскому.

Дмитрий Ивьев , Фото: из архива KP40.ru.
Опубликовано: 29.11.2021 15:20 8 5906
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев