Калужане выступили против принудительной вакцинации

Об этом свидетельствуют данные опроса «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ»
14.07.2021, 10:00
12 4884
Читайте KP40.RU:

Вакцинация от коронавируса необходима, но при этом ее нельзя делать принудительной. Такого мнения придерживаются более 70% жителей Калужской области, которые поучаствовали в опросе «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ».

На вопросы оппозиционной партии об отношении к возможному введению обязательной вакцинации ответили 1675 жителей Калужской области. 78% из них убеждены, что массовая вакцинация действительно поможет справиться с эпидемией COVID-19, но при этом она должна быть добровольной. Права и свободы человека не могут быть ограничены из-за отказа от прививки, считают большинство респондентов.

«Прививаться нужно. Мы должны дожать эту заразу, – говорит участница опроса Ангелина Смирнова. – К сожалению, есть и обратная сторона медали. Официально вакцинация добровольна, но почему-то многие предприятия Калуги сделали ее обязательной. Из-за страха быть уволенным многие пошли прививаться».

Как утверждает руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Законодательном Собрании Калужской области Александр Бычков, люди должны самостоятельно принимать решения, прививаться им или нет.

«Вакцинация – важное и нужное дело. Сегодня это необходимость, – считает Александр Бычков. – Но при этом она не должна быть принудительной. Властям необходимо проводить разъяснительную работу».

В партии также считают, что государство должно взять на себя ответственность за вакцинацию населения и ее последствия: «Власть должна нести полную политическую, юридическую и моральную ответственность перед обществом за принимаемые решения! Прививаться нужно, увольнять – нельзя».

Как уточнили в партии, сейчас «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» собирает подписи против принудительной вакцинации. Подписать петицию можно на сайте ср2021.рф

 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
122 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 12 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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