Владислав Шапша готов заплатить истцу компенсацию за спецкора «Калужского перекрестка»

Сергей ПЕТРОВ , фото из архива
Опубликовано: 17.02.2021 08:17 19 9634
Владислав Шапша готов заплатить истцу компенсацию за спецкора «Калужского перекрестка»

В понедельник, 15 февраля, в Калуге состоялся суд по иску бывшего депутата городской думы Сергея Пройдина к директору гимназии №24 Галине Федоровой, а потом и к спецкору «Калужского перекрестка» Оксане Ивановой. Она занималась в нашем издании освещением темы уничтожения деревьев ради парковки у обозначенной выше школы.

Пройдин требовал признать ответчиков источниками порочащей его информации, извинений от них и компенсации в размере 163 тысяч рублей. Именно столько стоит год обучения ребенка Пройдина в частной школе, куда он перевел его, как утверждает, из-за гнобления, начавшегося после того, как бывшего депутата впутали в скандал с уничтожением деревьев.

Суд признал иск и назначил компенсацию, согласно которой автор должен выплатить ему 10 тысяч рублей, а директор 5 тысяч рублей.

Во вторник, 17 февраля, с заявлением по этому поводу выступил губернатор Владислав Шапша:

- Судебное разбирательство вокруг публикаций журналистки Оксаны Ивановой и директора гимназии №24 г. Калуги Галины Федоровой о парковке и вырубке деревьев завершилось. Суд постановил выплатить истцу суммарно 15 тысяч рублей. Слова поддержки журналисту я уже высказывал ранее. Сам всегда стараюсь с журналистами вести конструктивный диалог. Поэтому, Оксана Иванова и Галина Федорова, если захотите поставить точку в этой истории, - то выплатить эту сумму я вам помогу.

Представитель нашего издания присутствовал на процессе как третье лицо, но не в курсе, чем руководствовался суд, встав на сторону истца, так как решение по этому делу на руки мы еще не получили. Расскажем подробности, как только оно будет у нас на руках.

 

Сергей ПЕТРОВ , фото из архива
Опубликовано: 17.02.2021 08:17 19 9634
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев