Мужчина хотел купить любовницу и лишился 50 тысяч

Опубликовано: 29.09.2020 12:40 11 4373
Мужчина хотел купить любовницу и лишился 50 тысяч

Житель Обнинска обратился в полицию и сообщил, что стал жертвой интернет-мошенников, рассказали во вторник, 29 сентября, в областном УМВД.

Со слов мужчины, он решил воспользоваться интимными услугами. Найдя в интернете соответствующий сайт, он позвонил, чтобы сделать заказ. Ответившая на звонок девушка сообщила, что необходимо сделать предоплату.

Через некоторое время ему перезвонила другая девушка, озвучила перечень предоставляемых услуг и расценки на них, после чего мужчина перевел на телефонный номер собеседницы необходимую сумму.

После этого общение продолжилось с неким администратором сайта, который потребовал внести дополнительный залог для обеспечения безопасности сделки, который якобы будет возвращен после исполнения заказа.

Потом ему еще много раз звонил администратор. Ссылаясь на многочисленные сбои в платежной системе, он стал настаивать на осуществлении дополнительных переводов. При этом заверял собеседника, что все его деньги обязательно будут в ближайшее время возвращены.

В итоге мужчина в несколько этапов перевел в адрес незнакомцев более 50 тысяч рублей и лишь после этого понял, что стал жертвой мошенников.

Опубликовано: 29.09.2020 12:40 11 4373
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев