Опрос недели: что думают калужане о реформе пассажироперевозок

Ответы калужан, уезжающих с остановки на улице Кирова в северные районы Калуги.
21.09.2020, 13:10
42 33430
Оксана ИВАНОВА, фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Читайте KP40.RU:

Что думают калужане о грядущей транспортной реформе, первый этап которой начнётся в октябре на северном направлении? Вместо маленьких маршруток на нём будут работать автобусы большой и средней вместимости.   

Ольга Николаевна, пенсионер:
- Сколько ж мы их пережили, этих транспортных революций! Пока я не очень поняла, в чём их смысл. Ну заменят маршрутки на автобусы. Думаете, они быстрее ходить будут? 

 

Татьяна, тестовод:
- Чаще всего пользуюсь маршрутом в сторону Силикатного. Работой общественного транспорта в этом направлении недовольна. Отвратительно ходит! Вечером я работаю до восьми часов, потом стою на остановке час-полтора. Решит ли эту проблему замена маленьких маршруток на большие автобусы, не знаю. Если их будет достаточное количество, то да. Ну и надо, чтобы ходили почаще. 

Наталья Иванова, экономист по закупкам:
- Меня работа общественного транспорта, в целом, устраивает, но я пользуюсь им очень редко. Замену маршруток на большие автобусы считаю правильной. В маленьких маршрутках душно, места мало, поэтому стараюсь ездить на больших.   

Олег, водитель маршрутного автобуса № 9:
- Они хотят поменять за один день то, что нарабатывалось 30 лет! Представляете, что будет? Они убирают с Кубяки маленькие маршрутки, а там по утрам на них очередь из 100 человек выстраивается! Как люди будут уезжать оттуда, не представляю.

Татьяна, студентка медицинского колледжа:
- Заменят маленькие маршрутки на большие автобусы? Отличная новость! Но, с другой стороны, они, я думаю, будут ездить намного медленнее. Поэтому я бы предложила пустить вместо одних больших автобусов много маленьких маршруток, как в «Кошелеве». И чтобы они почаще ходили. Пусть они не такие вместительные, но за счёт того, что они будут чаще ходить, получится намного удобнее. 

Алексей, связист:
- Общественным транспортом пользуюсь довольно редко. Лично меня всё устраивает. Хотелось бы, конечно, чтобы почаще ходил. Идея заменить маршрутки на автобусы мне нравится. Главное, чтобы этих автобусов хватало. 

Юрий, пенсионер:
- Про транспортную реформу слышал. Большие автобусы лучше, а то в пазик ни с коляской не зайдёшь, ни с велосипедом, ни с рюкзаком. Транспорт у нас нормальный, по городу хорошо ходит. Только расписание убогое. Льготные то идут один за одним, то полтора часа жди, если не больше. 

Ольга Корнилкина, детская медсестра:
- Я живу в микрорайоне Кубяка. На пазике доезжаю до работы примерно за 40 минут, а на автобусе с его скоростью я буду ехать час с лишним. Оставьте нам наши маршрутки! Меняйте автобусы, маршруты жителям центра. Там пешком можно дойти в крайнем случае. 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
949 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 42 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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