30 миллионов потратят на сеть мостов и переправ в Тарусе

Опубликовано: 19.09.2018 16:37 8 6081
30 миллионов потратят на сеть мостов и переправ в Тарусе

В понедельник, 17 сентября, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о награждении победителей конкурса проектов создания комфортной городской среды. 

Среди малых городов с населением до 10 тысяч человек лидером оказался проект "Прогулки по Тарусе". Именно он и получит 30 млн. руб. из федерального бюджета. 

Проект представляет собой сеть живописных маршрутов, проходящих по мостам и переправам, которые свяжут разрозненные части города. 

- Речь не просто о благоустройстве, а о перезагрузке целых населенных пунктов, - говорит о победителях министр строительства и ЖКХ России Андрей ЧИБИС. - После того, как проекты будут завершены, в 80 небольших городах появятся новые точки притяжения, импульс для развития бизнеса и туризма. В рамках работы над проектами сложились творческие, высокопрофессиональные команды из руководителей муниципалитетов, архитекторов и инициативных талантливых граждан – это еще один важный результат конкурса, который в итоге получили не только победители, но и все участники.

Опубликовано: 19.09.2018 16:37 8 6081
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев