«Шесть рукопожатий» помогли калужанке найти бабушку с портрета

Опубликовано: 04.07.2018 10:36 5 10712
«Шесть рукопожатий» помогли калужанке найти бабушку с портрета

На прошлой неделе калужанка Нина Матюхина разместила у себя на странице в социальной сети сообщение о поиске пожилой женщины с портрета, который ей подарили за участие в конкурсе. Девушка захотела найти героиню снимка и подарить ей портрет. Но она знала только то, что фото сделано 9 мая 2017 года.

На публикацию откликнулось несколько десятков пользователей, а прочитали её в сумме почти 7000 человек. И в итоге бабушка нашлась.

- Моей героине Валентине Петровне Старостиной 88 лет! – рассказала Нина. - Нашлась она чудесами ваших добрых сердец и интернет-просторов. Сначала мне написала в личные сообщения воскресная школа, потом отозвалась прекрасная девушка с контактами родственников, а далее – и сама внучка бабушки! Все карты сошлись – герой был найден!

Нина съездила к Валентине Петровне и подарила ей портрет.

- Моя героиня любит следить за своим хозяйством самостоятельно: потихонечку-помаленечку сама всё полет, окучивает и сажает, - говорит девушка. - Видели бы вы розы и яблони Валентины Петровны. Самым откровенным и трогательным было то, что она меня назвала своей внучкой. На данном этапе жизни у меня нет бабушки, но сегодня она появилась.

Уважаемые читатели! А какие вы делаете добрые дела? Пишите в комментариях!

Опубликовано: 04.07.2018 10:36 5 10712
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев