Артамонов раскритиковал работу дневных стационаров: «Это бутафория»

Опубликовано: 09.04.2018 12:18 31 15209
Артамонов раскритиковал работу дневных стационаров: «Это бутафория»

В понедельник, 9 апреля, на заседании правительства Калужской области выслушали отчёт о расходовании средств региональным фондом медицинского страхования.

- На дневной стационар почти миллиард рублей израсходовали! – прокомментировал информацию глава региона Анатолий АРТАМОНОВ. - Что дало в результате, с точки зрения снижения риска смертности от тех или иных болезней? Мы же видим с вами, что зачастую дневной стационар - это бутафория. По крайней мере, на мой непросвещённый взгляд, так кажется, когда я посещаю медицинские учреждения. Попробуйте кого-нибудь из нас, если уже сделали капельницу, заставить ещё полдня лежать на этой койке, чтобы потом пойти лечить какой-нибудь радикулит или ещё что-то. Каждый привык отдыхать на своей кровати, на своём диване. И вдруг он ложится на эту койку, говорят: «Лежи!» Ну привяжите тогда, по крайней мере, так человек не будет там лежать. Но он там полдня и также числится. Для медицинского учреждения, да, это способ заработать деньги.

Глава региона рассказал, что на дневном стационаре он видел максимум одного человека.

- В конечном итоге денег на дело не останется, - подчеркнул губернатор.

Ему объяснили необходимость стационаров.

- Хотелось бы, чтобы мы больше каким-то образом планировали те мероприятия, которые реально могли снижать заболеваемость, укреплять здоровье людей, улучшать качество жизни, - подвёл итог глава региона. - Иной человек живёт и ждёт каждый день, когда придёт долгожданный час, когда с этой жизнью расстанется.

Опубликовано: 09.04.2018 12:18 31 15209
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев