Газэнергобанк передал Калужской областной детской клинической больнице новое дорогостоящее оборудование

Опубликовано: 21.02.2018 10:27 14 5776
Газэнергобанк передал Калужской областной детской клинической больнице новое дорогостоящее оборудование

20 февраля Газэнергобанк и Благотворительный фонд «Синара» передали Калужской областной детской клинической больнице дорогостоящее оборудование: компьютерный четырехканальный тромбоэластометр с годовым запасом реагентов. Новое медицинское оборудование позволит быстро и с высокой точностью определять количество тромбоцитов в крови. На основе полученных результатов лечащий врач сможет оперативно принять решение относительно дальнейшего лечения маленьких пациентов.

«Прибор поможет при лечении детей, находящихся в различных тяжелых состояниях, в том числе и больных онкологическими заболеваниями, - подчеркнул главный врач больницы Виктор Михайлов. – Новое оборудование это важная инвестиция в здоровье наших детей».

Оборудование и запас реагентов были приобретены Благотворительным фондом «Синара» на средства, аккумулированные в фонде в рамках программы «Повседневная благотворительность».

Денис Ошев, Председатель Правления Газэнергобанка: «Проекты повседневной благотворительности, реализуемые банком, предоставляют нашим клиентам возможность пользоваться банковскими услугами и одновременно совершать добрые дела». В частности, вклад «Обыкновенное чудо» позволяет получать доход и отчислять малую долю на благотворительность.

После передачи оборудования в Калужской ОКДБ состоялся обучающий семинар для врачей и лаборантов клиники, которые в дальнейшем будут работать с новой техникой.

АО «Газэнергобанк» – крупнейшее самостоятельное кредитно-финансовое учреждение Калужской области, основанное в 1995 г. В мае 2016 г. «Газэнергобанк» вступил в новый проект «Повседневная благотворительность», организованном Благотворительным фондом «Синара» и ПАО «СКБ-банк». На протяжении многих лет БФ «Синара» реализует социально-значимые долгосрочные благотворительные программы в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта, социальной защиты населения. В рамках реализации проекта «Повседневная благотворительность» в СКБ-банке и Газэнергобанке удалось собрать около 24 миллионов рублей, оказана помощь 26 детям.

Опубликовано: 21.02.2018 10:27 14 5776
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев