Жители Правобережья протестуют против переноса детской поликлиники

Опубликовано: 25.01.2018 11:22 15 17412
Жители Правобережья протестуют против переноса детской поликлиники

Четвёртый день в группе «Правобережье г. Калуги» в социальной сети «ВКонтакте» кипят нешуточные страсти. Местные жители активно обсуждают тему переноса филиала детской поликлиники с улицы Фомушина в микрорайон «Кошелев».

Как нам пояснили в региональном Минздраве, это связано с тем, что сейчас лечебное учреждение находится в тесных помещениях. Площадь же новой поликлиники составит более 1000 кв. м. В Минздраве считают, что это позволит привлечь к обслуживанию населения Правобережья больше узких специалистов и со временем исключить поездки на консультацию в центральную детскую поликлинику на улице Вилонова.

Однако многих жителей Правого берега, особенно старой его части, такое решение чиновников не устраивает – главным образом потому, что у них возникнут сложности с тем, как добираться до лечебного учреждения в случае его переезда. Сейчас у них есть возможность дойти до поликлиники пешком, в «Кошелев» же придётся ехать общественным транспортом, который ходит в данном направлении переполненный.

По словам одной из местных жительниц, в ближайшее время будет подготовлено обращение правобережцев к городским властям с просьбой не закрывать поликлиническое отделение на улице Фомушина.

- Мы не против открытия полноценной детской поликлиники, - пишет женщина. – Мы просим оставить отделение на улице Фомушина, так как многим до «Кошелева» просто не добраться. Вызвать такси в «горячие» часы не так просто, особенно с двумя детьми.

Между тем, по словам депутата гордумы от микрорайона Правый берег Якова КАЗАЦКОГО, говорить сейчас, что вопрос с переездом поликлиники уже решён окончательно, было бы преждевременно.

«Правильнее было бы сказать: «обсуждается возможность переезда», - комментирует депутат. – Пока достаточно трудно представить все доводы «за», которые придётся озвучить областному минздраву в ближайшее время, но вот доводы «против» вполне понятны. Мы обсудили этот вопрос с городским головой Константином Горобцовым, который полностью поддержал депутатов и жителей Правобережья в вопросе отказа от этой идеи. В ближайшее время будем обсуждать её на встрече депутатской группы Правобережья с профильным заместителем губернатора Николаем Калиничевым.

Позиция, которую намерены отстаивать народные избранники, заключается в следующем: депутаты полностью поддерживают открытие детской поликлиники в «Кошелеве». Но не вместо, а вместе с детской поликлиникой на улице Фомушина.

Опубликовано: 25.01.2018 11:22 15 17412
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев