Артамонов пообещал не допустить закрытия «Сокола»

Опубликовано: 26.12.2017 08:45 14 10786
Артамонов пообещал не допустить закрытия «Сокола»

Как мы рассказывали, 28 декабря станет последним рабочим днём для сотрудников санатория «Сокол». 29-го числа он закрывается. Собственник – Калужский Турбинный завод – ставит учреждение на консервацию в связи с его нерентабельностью. Его руководство даже обратилось за помощью к Путину.

В областном правительстве говорят, что руководство региона ведёт переговоры о передаче санатория в областную собственность.

- Знаете, есть такая пословица: «Никто не брал – я насилу заплатил», - сказал по этому поводу на брифинге 25 декабря губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. – Так и здесь. Мордашов (генеральный директор ЗАО «Севергрупп», председатель Совета директоров ПАО «Силовые машины», в состав которого входит КТЗ. – Прим. ред.) – очень талантливый руководитель. Прижимистый. Договориться с ним непросто. Деньги хотят немалые за этот объект. Будем каким-то образом договариваться, но ни в коем случае не допустим, чтобы этот объект утратил свою значимость. Он обязательно должен продолжить работу. Даже не просто продолжить, а в новом качестве. Мы в своё время взяли в областную собственность «Звёздный» - кто сегодня может сказать, что там что-то плохо стало? Нет. Работает прекрасно. Забрали у завода «Сигнал» - тоже работает. Так же мы поступим в отношении этого объекта. Но просто так: нас попросили столько-то денег, и мы сразу – раз, и давай, возьмите заберите – так не будем поступать. Торгуемся.

Опубликовано: 26.12.2017 08:45 14 10786
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев