Ещё один корабль хотят назвать в честь Калуги

Опубликовано: 22.11.2017 13:45 18 6604
Ещё один корабль хотят назвать в честь Калуги

На днях городской голова Калуги Константин Горобцов встретился с командиром малого ракетного корабля «Мираж», капитаном 3-го ранга Александром Журкиным. Ранее наш город взял шефство над кораблём.

К месту его базирования доставлено различное оборудование, необходимое для нормальной жизнедеятельности экипажа.

Командир «Миража» поблагодарил калужского градоначальника за поддержку и дружбу и вручил ему на память и в знак уважения герб 41-й Бригады ракетных катеров Черноморского флота.

Рассказав о службе на корабле, Александр Журкин отметил молодых калужан, находящихся сейчас под его командованием.

- Почетный гость из Севастополя предложил калужским властям обратиться в Министерство обороны РФ, к главнокомандующему Военно-морского флота о взятии шефства над новым кораблем, находящимся сейчас в процессе строительства, и дать ему имя – «Калуга», - сообщает пресс-служба городской управы. - Градоначальник горячо поддержал эту идею и заверил капитана «Миража», что об этой инициативе дружбы с новым кораблем расскажет губернатору Анатолию Артамонову, который поддержит это предложение.

Стороны договорились о подготовке культурных мероприятий на борту ракетного корабля, организации визитов ряда калужских артистов для выступлений перед военными моряками.

Кстати, в 2003 года «Калугой» назвали и подлодку. Основное предназначение этой дизель-электрической подводной лодки - борьба с надводными кораблями и подводными лодками. Корабль оснащен современным ракетным и торпедным вооружением, отличается высокой скрытностью.

Опубликовано: 22.11.2017 13:45 18 6604
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев