Калужан зовут проверить уровень свертываемости крови

Опубликовано: 04.10.2017 09:01 2 5354
Калужан зовут проверить уровень свертываемости крови

В Калуге шестой раз пройдет акция «День МНО». Она приурочена к Всемирному дню борьбы с тромбозом.

МНО расшифровывается как международное нормализованное отношение - это один из показателей свертывающей системы, измеряемый при проведении анализа крови.

На сегодняшний день проблема тромбоза – одна из самых острых и актуальных. По данным Международного общества по тромбозу и гемостазу, ежегодно это заболевание является причиной смерти у каждого четвертого жителя планеты. В сосудах образуются кровяные сгустки, которые могут закрыть просвет в них, что в ряде случаев вызывает необратимые последствия, вплоть до летального исхода. Тромбоэмболия может быть следствием различных заболеваний, таких как мерцательная аритмия или варикозное расширение вен. Повышается риск образования тромбов и при протезировании клапанов сердца. Также развитию этого опасного состояния способствуют наследственная предрасположенность, беременность и роды, гормональные нарушения, низкий уровень физической активности и т.д.

В нашем городе акция «День МНО» пройдет в Калужской областной больнице (поликлиника) по адресу: ул. Вишневского, д. 1. Записаться на прием и получить информацию, нужно ли измерять МНО именно вам, можно по бесплатному телефону «Горячей линии»: 8(800)-100-19-68.

Опубликовано: 04.10.2017 09:01 2 5354
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев