Калужанина насильно переселили из частного дома в квартиру

Опубликовано: 03.10.2017 08:54 23 15625
Калужанина насильно переселили из частного дома в квартиру

Один из частных домов в Калуге был признан аварийным и подлежащим сносу. Жильцу предоставили новую квартиру. Однако он не торопился в неё переезжать.

- Мужчина долгое время не исполнял решение суда, не смотря на то, что условия в старом и новом жилье разительно отличались, - сообщает во вторник, 3 октября. пресс-служба УФССП по Калужской области. - В доме, где он проживал, отсутствовали элементарные вещи – здесь не было ни ванны, ни душа, ни благоустроенного туалета, ни кухни. Помимо того, что сам дом не подлежал ремонту и был признан аварийным, должник довел своё жилое помещение до плачевного состояния, было ощущение, что он годами не убирался, превратив свои комнаты в подобие свалки с характерным запахом.

Даже штрафы не ускорили переезд.

В итоге мужчине сообщили о том, что его переселят насильно, и даже огласили дату принудительного переезда. Калужанин грозился оказать сопротивление. Но когда сотрудники ведомства прибыли на место, дома его не оказалось.

- В присутствии представителей городской управы Калуги, сотрудников полиции, представителей управляющей компании и понятных, сотрудники МЧС вскрыли жилое помещение должника, - добавляют в пресс-службе. - Судебные приставы произвели опись его имущества, после чего оно было перевезено в новую отремонтированную квартиру со всеми удобствами, которые ранее отсутствовали у должника.

А избу опечатали и сменили на входной двери замок.

Фото: пресс-служба УФССП по Калужской области.

Опубликовано: 03.10.2017 08:54 23 15625
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев