Артамонов рассказал, какие профессии исчезнут первыми

Опубликовано: 12.06.2017 22:03 46 23263
Артамонов рассказал, какие профессии исчезнут первыми

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в опубликованном на днях интервью изданию «Ведомости» рассказал, какие профессии исчезнут в будущем.

- Я читал недавно где-то. Японцы опубликовали перечень исчезающих профессий. Какая первая профессия исчезнет, как вы думаете? Бухгалтер, - заявил глава региона. - Я верю, к этому идёт. Вторая профессия, которая исчезнет, - это водитель. А третья – это продавец в классическом понимании. Все эти гипермаркеты прикажут долго жить. Наши ботинки сами будут заказывать новые ботинки. Вот мы будем ходить, а они будут видеть, что всё уже, достаточно, и отправят информацию на предприятие. Приедете домой с работы, а у вас стоят новые ботинки. Это они сами себе заказали.

В то же время Артамонов заметил, что беспилотные автомобили не так быстро распространятся:

- Потому что есть большое количество людей, которые просто хотят за рулём поехать. Вот я тоже, кстати, хотел бы этим заниматься, и раньше очень много за рулём ездил. Сам я вожу с удовольствием. Но сейчас на работе не могу машину водить, потому что нам не рекомендуется. И это правильно. Если какая-то аварийная ситуация, и за рулём будет губернатор – это очень дорого региону обойдётся.

Опубликовано: 12.06.2017 22:03 46 23263
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев