За статью о калужанине-террористе Роскомнадзор вынес предупреждение The New Times

Опубликовано: 05.05.2017 09:04 8 6399
За статью о калужанине-террористе Роскомнадзор вынес предупреждение The New Times

Роскомнадзор вынес предупреждение журналу The New Times. Об этом в четверг,4 мая, на своей странице в «Фейсбук» сообщила главный редактор издания Евгения Альбац.

- Получили предупреждение Роскомнадзора за материал Павла Никулина «Из Калуги с джихадом» - «признаки оправдания терроризма», - написала она. - Путин публично говорит о том, что тысячи россиян воюют за ИГ, а писать о мотивах, почему русский парень из Калуги принимает ислам и уезжает воевать в Сирию - это « признаки оправдания терроризма»! По мне так это классическая цензура, которая запрещена Конституцией. ... Конечно, будем оспаривать в суде.

Напомним, что калужанин, ставший бойцом одной из сирийских группировок, дал откровенное интервью изданию. И хотя имя и фамилия мужчины не называются, но озвученные им в интервью детали о себе, явно говорят о том, что это Сергей Трофимов, о котором мы писали год назад (на фото в центре).  Мужчина родом из Обнинска, несколько лет назад переехал в Калугу, устроился на один из автомобильных заводов, а потом сбежал в Сирию воевать за ИГИЛ.

Опубликовано: 05.05.2017 09:04 8 6399
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев