«Питер, мы с тобой!»: сотни калужан выступили против терроризма

Опубликовано: 10.04.2017 08:03 72 8394
«Питер, мы с тобой!»: сотни калужан выступили против терроризма

В субботу, 8 апреля, в 11:00 на Театральной площади в Калуге прошёл митинг под лозунгом «Питер, мы с тобой!». Сотни калужан пришли помянуть погибших от взрыва в вагоне поезда на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге. Напомним, что в результате теракта 13 человек погибли, более 50 ранены.

Началась акция с минуты молчания. Затем на сцену выходили представители различных организаций и объединений. Они говорили о том, как важно, чтобы в такой момент вся страна сплотилась.

- Пока мы едины, мы непобедимы! – звучало со сцены.

Речей было немного. Присутствующие областные и городские чиновники не выступали. Чаще на сцене появлялись дети с песнями о мире и семье.

- Это просто беспредел, который творят международные террористические организации по отношению к мирным гражданам, - сказал журналистам городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ. - Мы категорически против любого распространения агрессии и тем более террора. Мы очень скорбим по погибшим в Петербурге. И надеемся, что массовые акции по всей стране покажут нашу сплочённость и не дадут разрастаться любой террористической угрозе на территории региона. Мы вместе, мы понимаем, что эта опасность может коснуться любого города, но вот то, что мы сейчас собрались все вместе показывает, что мы будем внимательнее относиться к каждому горожанину, к каждому, проживающему на территории города. И не дадим ни в коем случае появиться здесь любым чрезвычайным моментам, любым людям, которые хотят распространить эту угрозу на территории нашего региона.

Акция длилась меньше часа. Калужане говорили о том, что сегодня вместе с ними по погибшим скорбит и природа – с утра шёл дождь.

Подобные митинги в этот день прошли в Москве, а также в десятках других городов.

Фото автора.

Опубликовано: 10.04.2017 08:03 72 8394
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев