Тысячи долларов, Пьеха и стройняшки в купальниках - как выбирали «Мисс Калуга-2016»

Опубликовано: 09.12.2016 14:07 65 30033

В четверг, 8 декабря, в драмтеатре прошёл финал конкурса «Мисс Калуга - 2016».

За полчаса до начала мероприятия гости стали собираться у дверей. Длинноногие девушки, разодетые в меха, подъезжали на иномарках. Мужчины с окладистыми бородами в обтягивающих штанах помогали красавицам выйти из автомобилей. Сквозь толпу косяком потянулись чиновники. Был замечен даже калужский военком Андрей Иванов. Действительно, здесь можно было начать призыв – молодых людей хоть отбавляй. Праздничное настроение при входе создавали мимы. Они строили гримасы и с удовольствием фотографировались со всеми желающими.

Подобные мероприятия никогда не начинаются вовремя. И это не стало исключением - шоу стартовало с 20-минутной задержкой. Пока зрители коротали время, они рассматривали буклеты с девушками.

Началось представление с выступления воздушной гимнастки.

Очаровательная девушка проделывала кульбиты, а ведущий зачитывал знаменитую фразу Циолковского: «Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство».

Затем на сцене появились 19 конкурсанток в платьях. Когда они встали вместе, получился флаг России.

Видимо, организаторы посчитали, что это будет символично. Ведь победительница представит наш город на конкурсе «Мисс Россия».


№ 1 Кристина КУРТОСМАНОВА.  19 лет/ 167 см/ 80-58-89.

Профессиональный хореограф. Мечтает создать крепкую семью и открыть школу хореографии.

Стала «Мисс совершенство». Также именно её конкурсантки назвали самой открытой и дружелюбной участницей. За что она была удостоена титула «Мисс Дружба».

№ 2 Елена ТУГОВА. 22 года/ 169 см/ 81-60-88.

Студентка. Занимается йогой, увлекается психологией. Мечтает посмотреть мир и создать большую крепкую семью.


Елена удостоена титула «Мисс Вдохновение».

№ 3 Мария ПРОНИЧЕВА. 17 лет/170 см/ 81-58-85.

Студентка. С отличием окончила художественную школу, любит писать этюды, изготавливать букеты и подарки к праздникам. Мария стала «Мисс Бикини», за что и получила сертификат в салон нижнего белья.


№ 4 Наталья ДЕГТЯРЁВА. 20 лет/170 см/ 84-63-89.

Студентка. Увлекается историей, литературой и психологией. Окончила школу с золотой медалью. Мечтает заняться верховой ездой и озвучить мультфильм. Признана «Мисс Элегантность».


№ 5 Карина СОРОКИНА. 22 года/170/82-63-89.

Студентка. С детства занимается вокалом, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Стремится прожить свою жизнь счастливо и без сожалений, а также объехать все штаты Америки. Карина стала «Мисс Шарм».


№ 6 Наталья ДРОБОТ. 19 лет/171 см/81-60-89.

Студентка. Увлекается танцами и пением. Окончила музыкальную школу. Верит в то, что мысли материальны. Стала «Мисс Романтичность».


№ 7 Алина КОЙНАК. 18 лет/ 171 см/84-62-88.

Студентка. Увлекается фотографией и волейболом. Участие в конкурсе «Мисс Калуга» - исполнение детской мечты.


Алина стала «Мисс Нежность». В подарок получила вечерний наряд.


№ 8 Елизавета ПОЗДНЯКОВА. 19 лет/ 173 см/ 87-63-93.

Студентка. Увлекается танцами и пением, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Мечтает завоевать титул «Мисс Калуга», «Мисс Россия», а затем и «Мисс Мира».


Елизавета удостоена титулов «Мисс зрительских симпатий», «Мисс гламур». Её лицо будет на обложке журнала «Золотой квадрат». И именно ей прочили победу читатели нашего сайта.


№ 9 Анна ВОЛКОВА. 19 лет/173 см/ 83-59-92.

Студентка. Увлекается танцами, изучает иностранные языки, психологию и историю. Мечтает связать свою жизнь с путешествиями.  


Анна стала «Мисс Очарование» и получила путёвку в Санкт-Петербург. Кроме того, она удостоена звания 1-я «Вице-Мисс». В качестве приза девушке вручили iPhone 7.

№10 Анастасия ДОРОХИНА. 21 год/174 см/82-62-90.

Студентка. Любит делать разные причёски и считает, что это у неё неплохо получается. Мечтает объехать весь мир. Анастасия стала «Мисс Стиль».


№ 11 Олеся БАРАНОВА. 19 лет/174 см /88-64-95.

Студентка. Увлекается йогой, плаванием и фитнесом. В жизни всегда старается руководствоваться принципом: что бы ни случилось, держи себя в руках и не падай духом.


Олеся стала «Мисс улыбка». В подарок получила сертификат в стоматологию.


№ 12 Полина ГАВРИКОВА. 21 год/175 см/84-61-94.

Студентка. Увлекается художественной фотографией. Мечтает построить успешную карьеру.


Полина стала «Мисс Фото». В качестве подарка она получила фотосессию, которая будет длиться от рассвета до заката.


№ 13 Диана СМИРНОВА. 17 лет/ 175 см/86-59-89.

Студентка. Увлекается танцами, пением, рукоделием. Пишет стихи и рисует. Обладательница многих грамот первой степени по вокалу, игре на фортепиано и танцам. Победительница конкурса «Мини-мисс Бердянск-2004» (Украина).


Диана стала «Мисс Оригинальность».


№ 14 Анастасия СОЛОВЬЁВА. 17 лет/ 175 см/ 86-63-91.

Студентка. Увлекается спортом, рисованием. Анастасия считает, что от жизни нужно получать удовольствие, постоянно развиваться и создать крепкую семью.

№ 15 Мария БОГОМАЗОВА. 20 лет/175 см/85-64-89.

Студентка. Мечтает побывать в модных столицах - Париже и Милане. Любит посещать красивые места для написания этюдов и картин. Мария стала «Мисс Интернет» и «Мисс Талант».


№ 16 Анастасия РЕШЕТНИКОВА. 20 лет/ 176 см/ 82-62-92.

Студентка. Увлекается чтением и танцами, занимается спортом. Хочет, чтобы родители ею гордились. Считает, что никогда нельзя отказываться от своей мечты.


Анастасия получила титул 2-я «Вице-Мисс Калуга – 2016».


№ 17 Дарья САМОШКИНА. 17 лет/ 176 см/83-63-90.

Ученица 11 класса школы № 45.

Увлекается пением, игрой на гитаре и фортепиано, стрельбой, ездой на мотоцикле по бездорожью и написанием рассказов. Считает, что участие в конкурсе «Мисс Калуга» - это хороший опыт и шанс раскрыть себя со стороны.


Дарья стала «Мисс Интеллект».


№ 18 Кристина ГАБРИЕЛЯН. 20 лет/ 177 см/ 86-65-93.

Увлекается рисованием. Мечтает побывать во всех городах-столицах. Кристина стала «Мисс Обаяние». Девушка получила портрет в подарок.


№ 19 Альбина МАТЫГУЛИНА. 16 лет/ 178 см/88-63-93.

Самая юная участница конкурса. Учится в 10 классе школы №14.

Увлекается фитнесом, плаванием и с детства занимается большим теннисом. Кредо – делай то, что любишь, люби то, что делаешь!


Альбина стала обладательницей двух титулов: «Мисс Грация» и «Юная Мисс Калуга».


Для приветствия на сцену вышел сити-менеджер Константин ГОРОБЦОВ.

- Сегодня в нашем драмтеатре присутствует самая красивая публика и самые красивые люди на сцене… Оно [мероприятие] позволяет всем нашим юным калужанкам стремиться к красоте и к развитию абсолютно нового вида деятельности в нашей Калуге - конкурсов красоты. Так как 5 лет этот конкурс не проводился, надо обязательно поблагодарить организаторов за то, что не только возродили этот конкурс, но и сделали его финалом конкурса «Мисс Россия». Спасибо огромное всем участницам, которые нашли в себе силы и огромное желание подняться на эту сцену и показать истинную красоту.

Томить публику в этот вечер организаторы не стали. Второй раз на сцене девушки появились в купальниках. Дабы накалить атмосферу, везде потух свет. Под зажигательную музыку в полной темноте девушки принимали какие-то позы. А зрители приготовили телефоны и наклонились вперёд. Затем музыка стихла, и на сцене снова включили свет.

Несколько минут хрупкие девушки зажигательно танцевали.

После них на сцену вышел финалист конкурса «Синяя птица» Антон Чухрий. Зрители буквально визжали от восторга. А жюри в это время совещалось. Ведь им предстояло из 19 конкурсанток отобрать 10.

Вообще, в этот вечер девушки на сцене появлялись крайне редко. Их выходы можно было посчитать по пальцам одной руки. Даже творческий конкурс был несколько скомкан. Зрителям показали только лучшие номера – аж целых три.

Сначала на сцене с автоматом появилась участница № 11 Олеся Баранова. 19-летняя девушка в форме спецназовца разобрала и собрала автомат и пистолет, периодически она дуло направляла в сторону зрителей. Думаю, номер «огнестрельной» красотки впечатлил военного комиссара.


Участница  № 4 Наталья Дегтярёва прочла стих о России, а участница №1 Кристина Куртосманова станцевала.

После перерыва и нескольких музыкальных номеров были объявлены промежуточные результаты – из 19 девушек отобрали 10. Именно им предстояло в «Интеллектуальном конкурсе» ответить на вопросы строгого жюри.


Для решающего этапа конкурсантки появились на сцене в вечерних платьях.

Участницу № 8 Елизавету Позднякову спросили, какая девушка по её мнению, должна победить. Она решила быть скоромной и заявила, что каждая достойна победы.

- Я готова к любому исходу, - добавила девушка.

19-летнюю участницу № 9 Анна Волкову спросили, какое детское качество ей бы хотелось вернуть.

- Детское качество, которое хотелось бы вернуть… Я думаю, что люди с возрастом теряют такие качества, как доверие к другим людям, открытость и умение любить. Я считаю, что я умею любить. Я очень люблю свою маму, которая находится в зале.

А вот самую юную участницу – 16-летнюю Альбину Матыгулину заместитель городского головы Юрий Моисеев спросил, что она увидит в Калуге 8 декабря 2021 года.

- Я думаю, что наш чудесный прекрасный город будет стремиться к лучшему, будет развита инфраструктура, появятся много новых торговых центров, как в Москве. Очень бы хотелось их видеть в Калуге.

- Какая ты молодец, - заметил Моисеев. – Как ты широко видишь!

У участницы № 12, 21-летней Полины Гавриковой, поинтересовались: «Что вращается: Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?».

Девушка растерялась.

- Интересный вопрос, - задумалась она. - Вы меня ввели в замешательство. Я сейчас начинаю вспоминать свой школьный курс… Сейчас я вам скажу… По-моему, планеты вращаются вокруг солнца.

За столь блестящий ответ девушка в конце вечера была удостоена многих наград, один из спонсоров заявил, что его поразил её интеллект.


А затем для многих зрителей началась самая долгожданная часть конкурса – выступление заезжей звезды Стаса ПЬЕХИ.

Поп-певец не только пел вживую, танцевал, общался с публикой, но и показал пародии на Лепса и даже собственную знаменитую бабушку Эдиту Станиславовну. В какой-то момент он ударился в воспоминания о 9-месячном проживании в Калуге в 1999 году.

Во время очередной песни жюри и спонсоры встали, чтобы удалиться на совещание.

- Куда вы все уходите? – удивился Пьеха. – Мы что-то не так сделали, где-то налажали? Жду вас назад. Дамы, не покидайте нас! Всё, что мы делаем, впустую. Мы вас ждём!

 

Стасу удалось завести публику. Зрители пританцовывали и подпевали на местах, а один импозантный мужчина лет 50 даже поднялся отплясывать на сцену.

Пьеха делал вид, что так и должно быть. Охраны в проходах не было. Сначала мужчина отрывался один, а потом привёл на сцену некую юную особу.

Стас Пьеха и его команда дали мини-концерт. Он исполнил как новые композиции, так и популярные попсовые  хиты. Музыкант порой удивлял. Так, в песне «Рига-Москва», которая стала известной благодаря певице Валерии, он стал издавать рычащие - а-ля гроулинговые звуки. В конце певец спустился в зрительный зал, заявив: «Я хочу видеть ваши лица!».


Зрительница нарисовала портрет певца.

- Всю ночь, наверное, не спала, - отметил Стас.


Во время заключительной песни на сцене появились в вечерних нарядах все 19 конкурсанток. Началась самая волнительная часть шоу.


Каждая девушка была удостоена какого-либо титула – звания от спонсора, некоторым досталось по две-три ленточки.


Стас Пьеха первым поздравил с прошедшим днём рождения директора конкурса «Мисс Калуга 2016» Ренату ЗАЙНУЛИНУ.

И практически каждый спонсор посчитал своим долгом, прежде чем наградить девушек, демонстративно вручить презент Ренате. Так, один из них заявил, что, опросив калужан, выяснил, что Рената самая красивая женщина Калуги этого столетия.

После этих слов на неё надели ленточку с надписью «Мисс XXI века». В итоге юноши, выносившие призы и ленточки, запутались. Во время объявления очередного титула они попытались надеть ленточку на Ренату.


Главного приза же была удостоена Елизавета Позднякова. Помимо титула и возможности представить наш город на конкурсе «Мисс Россия», от одного из спонсоров девушка получила приз – 2000 долларов США.

Организаторы надеются, что конкурс «Мисс Калуга» вновь станет ежегодным.

Фото: Николай Григорьев.

Опубликовано: 09.12.2016 14:07 65 30033
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев