Советник Путина призвал внедрять интернет-технологии в промышленность

Опубликовано: 30.11.2016 12:26 12 5584
Советник Путина призвал внедрять интернет-технологии в промышленность

В среду, 30 ноября, в Калуге продолжается первый Калужский промышленно-инновационный форум. В рамках него наш город посетил советник президента РФ по интернет-технологиям Герман КЛИМЕНКО.

По его мнению, с помощью интернет-технологий любое калужское предприятие может получить выручку не только внутри региона или России, но и от мировых потребителей, расширить свою клиентскую базу, стать глобальным поставщиком через международные торговые интернет-площадки.

- Интегрируя современные информационные и интернет-технологии в промышленно-производственный сектор региона, можно повысить конкурентоспособность и увеличить экспортоориентированность предприятий, – подчеркнул советник президента РФ. - Например, современные средства обработки данных могут принести реальную пользу для функционирования калужского фармацевтического кластера.  

В этот день Герман Клименко принял участие в работе круглого стола «Государственная политика в сфере информационно-коммуникативных технологий» и подробно ознакомился с деятельность Калужского ИКТ-кластера.

В тот же день, 29 ноября, правительство Калужской области и Институт развития Интернета  пописали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает взаимодействие по вопросам импортозамещения в сфере ИКТ, организацию совместных мероприятий, в числе которых семинары и конференции по ключевым направлениям.

Кроме того, планируется осуществлять информационное взаимодействие по вопросам повышения качества образования и популяризации профессий в сфере ИКТ, а также содействия в привлечении бизнеса в образовательный процесс, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 30.11.2016 12:26 12 5584
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев