Власти опровергли информацию о продлении работы вещевого рынка до 31 марта

Опубликовано: 15.11.2016 11:11 64 12669

В понедельник, 14 ноября, в соцсетях появились сообщения о том, что городские власти Калуги продлили договор аренды с вещевым рынком до 31 марта 2017 года. В подтверждении этого предприниматели предоставили kp40.ru документ, подписанный министром экономического развития Калужской области Дмитрием РАЗУМОВСКИМ.

- Принимая во внимание, что не все предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на территории городского рынка города Калуги, заключили договора с действующими торговыми комплексами, городской управой города Калуги разрешение на право организации розничного рынка от 31.12.2013 № 1 в установленном порядке продлено ООО «Калужский рынок» сроком по 31 марта 2017 года, - говорится в тексте.

За комментариями мы обратились в городскую управу.

- В документе говорится о рынке, размещённом под куполом, - сообщил заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений Калуги Роман ЕВСТРАТОВ. - Те площади, где торговали вещами, являются ярмарками. Если предприниматели посмотрят в свои договоры, то увидят, что им предоставлялись места для торговли на ярмарке. Что касается вещевой ярмарки, договоры аренды расторгнуты, никакого права осуществлять торговую деятельность на этих участках у предпринимателей нет. Кроме того, как мы заявляли неоднократно, разрешение этого участка изменено, он предоставлен под рекреационную зону - создание парка. Торговая деятельность там осуществляться не может.

В свою очередь предприниматели настаивают на проведении общегородского референдума по судьбе рынка. В субботу, 12 ноября, прошло собрание торговцев. На нём они составили обращение к президенту, которое сегодня – во вторник, 15 ноября, отвезли в Москву.

Кроме того, городские власти в очередной раз отказали предпринимателям в проведении митинга на Театральной площади. В качестве причины отказа указано, что на это время уже запланированы другие мероприятия.

- Мы попросили сообщить, когда есть свободные от мероприятий дни, но в этом нам было оказано, - рассказал нам предприниматель Сергей ТРАЧ.

Опубликовано: 15.11.2016 11:11 64 12669
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев