В Калуге экстренно собирают деньги на лечение новорожденной Софии Коробенковой

Опубликовано: 11.11.2016 15:52 7 14186
В Калуге экстренно собирают деньги на лечение новорожденной Софии Коробенковой

UPD. 12 ноября стало известно, что деньги собраны!

Благотворительный фонд «Волонтёры – детям» объявил экстренный сбор средств на лечение новорожденной Софии Коробенковой. Девочка появилась на свет 3 дня назад, 8 ноября. У малышки серьёзные врождённые патологии, требующие нескольких операций, в том числе экстренных.

- Сами операции будут проведены бесплатно в Калужской областной больнице, - рассказали нам волонтёры благотворительного фонда. – Но для их проведения необходимо закупить медицинские расходники: шунтирующую систему стоимостью 144 тыс. рублей и искусственную твёрдую мозговую оболочку (ТМО) стоимостью 122 тыс. рублей. Мама Софии – студентка из многодетной семьи, папа работает оператором на заводе, его зарплата – около 15 тыс. рублей. Семья живёт в съёмной квартире. Собрать такую крупную сумму в короткие сроки родители девочки не смогут, поэтому они обратились за помощью в наш фонд. У новорожденной, несмотря на тяжёлое состояние, есть хорошие шансы на выздоровление и дальнейшее полноценное развитие. Но для этого операция должна быть сделана в ближайшие дни. Крайний срок – 15 ноября. После этого изменения станут необратимыми и спасти ребёнка будет невозможно.

По словам сотрудников фонда «Волонтёры – детям», история маленькой Софии не оставила людей равнодушными. Каждый час на счета фонда приходит по 20-30 платежей.

- На данный момент только через SMS-платежи поступила 56 698 рублей, - рассказали нам в фонде. – Но это не окончательная сумма: основные платежи поступают на банковский счёт, сейчас мы ведём подсчёт денежных средств. Также нужно понимать, что деньги не зачисляются на счёт мгновенно, на это может уйти до трёх дней (от редакции: данные о сумме собранных средств будут постоянно обновляться).

К сожалению, эта история привлекла и внимание мошенников, которые предприняли попытки организовать фальшивые сборы денежных средств на лечение маленькой калужанки.

- В социальных сетях появилось несколько аккаунтов, авторы которых представлялись либо родственниками Софии, либо работниками нашей организации, - рассказали об одной из схем выманивания денег сотрудники фонда «Волонтёры – детям». – Они утверждали, что им доверили сбор средств для девочки на личные банковские карты. Мы узнали об этих аккаунтах от наших волонтёров и участников наших сообществ в соцсетях. Часть этих страниц уже заблокирована.

Сотрудники фонда обращают внимание: сбор средств осуществляется только на специальные счета благотворительной организации. Они открываются после того, как родители обращаются в фонд и организация получает заключение врача, подтверждающее информацию о диагнозе ребёнка и в котором указан список лекарств или медицинских расходников, необходимых для лечения.

- После этого мы связываемся с поставщиком, уточняем наличие нужных препаратов или оборудования, затем он выставляет нам счёт, - поясняют в фонде. – Оплата осуществляется безналичным способом средствами, которые аккумулируются на наших счетах. Мы не собираем деньги на карты физических лиц, не берём наличные и не имеем посредников. Очень просим людей быть внимательными и тщательно проверять реквизиты перед тем, как оформить платёж. Информация обо всех официальных способах пожертвований, отчёты о собранных средствах, документы опубликованы на сайте фонда в теме сбора денег на лечение Софии.

Сотрудники благотворительной организации уверены, что смогут собрать в срок необходимую денежную сумму:

- Со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы девочка не стала заложником ситуации и операция состоялась. Просим всех калужан поучаствовать в этом добром деле.

Помочь Софии Коробенковой можно так:

  • с банковской карточки через Сбербанк Онлайн на сайте Сбербанка в разделе «Переводы и платежи» выберите «Перевод организации». Далее укажите расчётный счёт фонда 40703810822240004000, ИНН 4027099467 и БИК 042908612. Следующим шагом – название организации: КРБФ "ВОЛОНТЕРЫ - ДЕТЯМ". В «Деталях платежа» повторно заполните ИНН 4027099467, ваши Ф.И.О., в «Адресе плательщика» ваш город, а в поле «Назначение платежа» скопируйте текст: Благотворительное пожертвование.
  • с банковской карточки через мобильное приложение Сбербанк Онлайн на смартфоне или планшете - в разделе «Переводы и платежи» кликните «Не нашли подходящий раздел, но знаете реквизиты?». Далее укажите расчётный счёт фонда 40703810822240004000, ИНН 4027099467 и БИК 042908612. Следующим шагом – название организации: КРБФ "ВОЛОНТЕРЫ - ДЕТЯМ". В «Деталях платежа» повторно заполните ИНН 4027099467, ваши Ф.И.О., в «Адресе плательщика» ваш город, а в поле «Назначение платежа» скопируйте текст: Благотворительное пожертвование.
  • по смс на номер 3116 со словом KALUGA и через пробел – цифрами сумму пожертвования, например: kaluga 300. Пожалуйста, обязательно сообщайте о сделанных переводах, чтобы было понятно, что это именно для Софьи.
     
  • через систему Яндекс.Деньги.
  • через ящики для сбора пожертвований.

По всем вопросам можно обращаться к сотрудникам фонда «Волонтёры – детям» Юле Тененгольц (8 930 750 15 50) и Илье Синицыну (8 930 750 51 50).

Опубликовано: 11.11.2016 15:52 7 14186
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев