Политолог назвал Анатолия Артамонова кандидатом на отставку

Опубликовано: 28.10.2016 11:32 64 15321
Политолог назвал Анатолия Артамонова кандидатом на отставку

После назначения первым заместителем руководителя администрации президента Сергея Кириенко губернаторский корпус ждут изменения. Об этом заявил на днях известный политолог, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий СОЛОВЕЙ.

По его словам, высокий риск лишиться своих должностей присутствует у глав Самарской области Николая Меркушина и губернатора Алтайского края Александра Карлина.

- Следующими в списке на выход, насколько мне известно, значатся руководитель Белгородской  области Евгений Савченко и  глава Калужской области Анатолий Артамонов, - цитирует профессора издание «Новые ведомости». - Хотя в обоих регионах с результатами-то все в порядке на самом деле. Серьезная проблема сейчас сложилась также с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Не факт, что его снимут, но по крайне мере, одна из задач, поставленных перед Кириенко, это урегулировать с ним проблему в регионе. Он очень серьезный общественный раздражитель. Стоял вопрос очень остро также о Тулееве, но его, кажется, решили все-таки оставить…

В то же время Соловей подчёркивает, что подобные прогнозы могут не оправдаться.

- Стопроцентной информация бывает только после опубликования президентского указа, - говорит он. - Даже указ может быть подготовлен, лежать на столе, но не будет подписан. Такие случаи происходят, и не так уж редко. Тем не менее, руководителям, которых я назвал, надо действительно готовиться к кадровым изменениям.

Ранее, напомним, в группу риска Анатолия Артамонова включали эксперты Центра развития региональной политики. Сам губернатор в 2015 году говорил, что ему осталось работать максимум 5 лет.

Опубликовано: 28.10.2016 11:32 64 15321
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев