О похищенном младенце, погорельцах и жизни за городом

Что почитать в свежем номере нашей газеты.
Елена Французова
27.09.2016, 12:56
3 6447
Читайте KP40.RU:

В среду, 28 сентября, выйдет свежий номер «Калужского перекрёстка». А PDF-версия уже сейчас доступна в электронном архиве.

Одна из центральных тем – похищение трёхмесячного ребёнка. Резонансное преступление произошло в самом центре города. Как так получилось, что ни мать младенца, ни прохожие не пытались остановить похитительницу. Следователи рассказывают шокирующие детали.

- За время знакомства подозреваемая выяснила, что молодая мама любит отдыхать в шумных компаниях, бывает в ночных клубах, кафе, - сообщили в СК. - Она предложила познакомить её с молодым человеком, который разделит с ней развлечения.

19-летняя женщина, состоящая в законном браке, согласилась. Первая встреча с «компаньоном» должна была произойти на улице Кирова – около торгового центра.

Подробнее об этом читайте в нашем материале.

29 июля 2012-го в доме № 127/16 на Салтыкова-Щедрина произошёл пожар. В результате возгорания погибла женщина, ещё 60 человек остались без крыши над головой: дом признали не подлежащим восстановлению. В своём материале журналисты пытаются разобраться, почему две калужанки до сих пор не могут получить ни жильё, ни компенсацию за него. Фактически женщины оказались бомжами.

- Нас постоянно «кормили» завтраками, говорили, что для нас якобы строится дом на Правом берегу. Потом его «строили» на Кубяке… Мы, наивные, верили, в суд не обращались. К тому же одна из сотрудниц управления ЖКХ сказала нам: «Если подадите в суд, то, скорее всего, проиграете. Только отношение к себе испортите».

Подробнее об этом – в публикации «Погорельцы пятый год ждут обещанного жилья».

«Есть ли жизнь за городом?» - так называется материал, в котором журналист рассказывает о плюсах и минусах популярных в последнее время эко-посёлков.

«Жителям эко-посёлков неведомы проблемы поиска парковки, когда вечером все приехали с работы. Или где ребёнку покататься на велосипеде, роликах или скейте, если рядом с домом с утра до вечера носятся машины».

Но и у этого рая есть оборотная сторона.

В сквере Волкова прошёл праздник «Пёс и я – спортивные друзья». Собаки показывали всевозможные трюки, приёмы дрессировки, кружились в танце и ловили летающие тарелки. Об этом наш материал «Пепси умеет танцевать, а Зет задерживать преступника».

Чем футбольный клуб «Калуга» прославился на всю Россию, почему железо так необходимо нашему организму и как правильно укрыть в саду розы, об этом расскажут наши постоянные рубрики «спорт», «здоровье», «сад и огород».

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 3 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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