Артамонов хочет, чтобы калужанки раньше рожали

Опубликовано: 06.09.2016 16:50 219 13059
Артамонов хочет, чтобы калужанки раньше рожали

За последние 5 лет в  Калужской области смертность населения сократилась на 9,1%. Рождаемость при этом растёт. За счёт этого ожидаемая продолжительность жизни в нашем регионе увеличилась с 68 лет до 70,73 года. Такие данные во вторник, 6 сентября, озвучили на совещании правительства.

В рамках мероприятия рассматривались три варианта прогноза демографических показателей в Калужской области (пессимистичный, средний и оптимистичный) до 2030 года.

Губернатор Анатолий АРТАМОНОВ подчеркнул, что для пессимистичных сценариев демографического прогноза нет никаких оснований, так как от региональной власти зависит решение задач, влияющих на рост рождаемости. В их числе губернатор назвал строительство жилья для молодых семей, улучшение социального самочувствия населения, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию многодетной семьи.

- Если мы на эти факторы повлияем, то женщины будут иметь возможность рожать первенцев не в 28 лет, а в более молодом возрасте, и при этом проявлять себя в разных сферах, делать карьеру, - считает глава региона. - Я предлагаю принять оптимистичный сценарий прогноза, но рассматривать его как минимальное достижение.

Опубликовано: 06.09.2016 16:50 219 13059
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев