Ветер оставил без крыши дом в Бебелево

Опубликовано: 31.08.2016 14:29 13 8731
Ветер оставил без крыши дом в Бебелево

Утром в среду, 31 августа, к нам в редакцию обратились жители дома № 8 по улице Центральной посёлка Бебелево Ферзиковского района. Люди стали жертвами вчерашней непогоды. 

- Ветром сорвало шифер с крыши – примерно четверть от всей площади, - рассказала нам одна из местных жительниц Любовь Владимировна. – Несколько квартир из-за дождя протекли. Начали звонить в МЧС, сельскую администрацию, однако вчера вечером к нам так никто и не приехал. 

Утром по указанному адресу прибыл специалист Службы единого заказчика Ферзиковского района. Он представился Артуром. Встречей с ним народ остался крайне недоволен. 

- Он нам сказал, что посчитает, какое количество листов шифера необходимо для ремонта, потом составит смету, отправит её в МЧС. Потом оттуда должны перечислить деньги, - продолжает Любовь Владимировна. – Мы, конечно, начали возмущаться – ведь дождь идёт! 

- Я людям объяснил, что ЧП произошло по вине природы, что меры принимаются, идёт поиск средств на устранение последствий непогоды, - прокомментировал нам недовольство жителей сам Артур. – Люди в ответ стали возмущаться ещё больше. Я сделал свою работу: посчитал, сколько листов шифера нужно, доложил об этом руководству. Жители начали требовать: «Вы обязаны пойти по квартирам, посмотреть, какие убытки мы понесли». Но мы квартиры не обслуживаем – мы обслуживаем дом, о чём я и сказал людям. 

По словам Артура, шифер нужно менять полностью. Для этого понадобится около 600 листов. На вопрос, когда отремонтируют крышу, он ответить не смог. Не получили мы конкретного ответа по этому поводу и от руководителя Службы единого заказчика Игоря Зюзько. 

- Это будет сделано в ближайшее время, - сказал он. 

Ситуация более-менее прояснилась, когда мы дозвонились до главы Бебелевского сельсовета Ольги Кириенковой. 

- Уже всё решено, - сказала она. – Сегодня утром у заместителя главы районной администрации состоялось совещание. Мы дозвонились до министерства ЖКХ, уточнили, какое количество листов шифера необходимо из аварийного запаса. Затем замглавы лично приезжал в Бебелево, распорядился, чтобы из Ферзиково привезли брезент и накрыли им дом на случай дождя на время проведения ремонтных работ. 

На данный момент дом уже накрыли брезентом. Возможно, в ближайшие день-два появится у него и полноценная крыша. По словам Ольги Кириенковой, если стройматериал привезут сегодня, ремонт кровли начнётся уже к вечеру. И, если завтра дождей не будет, то работы выполнят в течение дня. 

Помимо дома №8 в бебелево пострадали от непогоды еще два дома - 4 и 7 - по улице Центральной.

Помимо этого дома №8, пострадали еще два.

Опубликовано: 31.08.2016 14:29 13 8731
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев