В Калуге показали портрет Гагарина на арбузе, огурец Чупа чупс и помидор а-ля пасхальное яйцо

В Гостиных рядах наградили лучших огородников.
Елена Французова
19.08.2016, 10:30
23 15136
Читайте KP40.RU:

В четверг, 18 августа, в Калуге во дворе Гостиных рядов в 21-й раз подвели итоги конкурса «Калуга урожайная». Всё лето специальная комиссия ездила по дачам, огородам и личным подсобным хозяйствам, чтобы выбрать из них самые лучшие.

Всем участникам садоводо-огородного состязания предложили поучаствовать в выставке. К заданию калужане отнеслись творчески. Они не просто принесли овощи и фрукты, а создали из них композиции. В итоге гости праздника смогли увидеть снеговика из патиссонов, поросят из кабачков и старушку – капусту в очках.


Перец Огонёк.

- Горький перец?

- Очень горький, зато можно выращивать  на окне.

А по соседству жители деревни Шопино демонстрировали мега-лук. Головки овоща не умещались в ладонях крепких мужчин.

- Голландский сорт. Эти головки примерно по 290 грамм, а так он может весить и все 700. Очень сладкий, сочный лук, подходит для салатов. Хотите попробовать? Можем отрезать!

Также гости выставки с удовольствием лакомились мёдом, пирогами с чаем и шашлыками из овощей.

- А пироги-то на выставке почему? – спрашивали самые дотошные гости праздника. – Вы пшеницу, рожь сами выращиваете?

- Да вы попробуйте, какая у них начинка, и всё сами поймёте!

Среди овощей была и морковка Негритёнок, и цветная капуста розового цвета.


А эти огурцы не овальной, а круглой формы – сорт Чупа чупс. По словам дачников, они прекрасно подходят для засолки.  


На первый взгляд это самая обычная тыква, а на самом деле кабачок – сорт Повариха.


Фермеры к восторгу детворы привезли животных.


Кролик породы баран был затискан ребятнёй.

- Ушки лучше не трогайте, у кроликов там много нервных окончаний, - предупреждал малышей владелец.  


Китайские шёлковые куры из деревни Муратовки в это вечер чувствовали себя фотомоделями. Гости праздника устроили им фотосессию.

- Несутся хорошо, каждый день. А мясо у них не белое, а тёмное. Перьями можно подушки набивать. Их можно чесать, а можно и не чесать.

Не обошли своим вниманием выставку и калужские чиновники. Градоначальника Константина Горобцова каждый дачник желал угостить чем-нибудь вкусненьким.


В итоге его накормили пирожками и вручили 3-литровую банку мёда.


Поразили Горобцова помидоры сорта Пасхальное яйцо.


Пока на сцене шёл концерт, и победителям вручались дипломы, малышей развлекали аниматоры.


Каждый мог почувствовать себя овощным дизайнером на мастер-классах по художественной резке овощей и фруктов.

Огородники признавались, что для них  в подобных конкурсах не имеет значения, какое место они заняли, самое главное – общение и обмен опытом.

Фото автора.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
7 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 23 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6IlVmczlHOTBCMUJOSXdWdm43Qm10MkE9PSIsInZhbHVlIjoicGxscGZxdDE1TE0xSjhqdDgvek13SWgxTDZrL2NmRmRvMWw0UUozMVJoQVJrcnlhWGpNa0h6T2syb0hUL3VNTGhtSHNYcEg5MUFibmdBOWZIWDM0SDh2M0hhVTVTVnE5cklRU243Z1BycmxSMzQrMFFWdHJMSlpEVUVMK2pzL043SEtZQ3pkWThBZGphVlB6UFN3R1Y0TVI2b3c5NUJsMUozakt0R3luaXVJOEcyUTZMNDQzYlNGZnpBTjE4WGJSOC8rZStxZEZpM2ZNM1g2d2NCNHlXS0QzNWFVcDV5Ty9QNjRCY2N2a0JxZG9uK3Bnc3RwaGFqY3poL2ZiRHBQdmthdVRmVU9WMVBQWEUxZitTQldPUWlZNEQvMW5QRk13SndDZy9tVlV2NlFQT010UEZiT1BJbDNiMC9RaXpkYWdwYVVsc1FMS2ZMMlloa3B0YzBwWWRMTkVGdkdRU2V6ai8vSUlxWXp2L0wvYzZhcjhHZzZCejk3elRsSGZ1V0E2V2dFMEorWHFBOGc1VHBsbDFWT1lMak9ETEc2Q3hKaUxQLzBRVkNHUWVZeURKQUJvUEp2YUFhSEgrNWl6MUNuSmNXaGE5K2RqRUVpcmhkVjVES2NmN3V1Z0Z0T1M0V3pFT0cvb3YvUWpCUmZEWmFPREFtYmQvQXBsbmRxUWxvaFR2czlCY0ZpM1RZUDUybU5uYVl1WDJtMU5JR3lndTh1blNUOVRBN0NhQU5qMXdtUCt2ME9lL21hRUZPSm5XOXBHZm1DOEIrNzFMVUJBUmhTVTZGcXFMUzlWMkNDSDdGV2MzT1lBT1FIbzNrajd0SzZSdWF0aldteE44RExCNnFWbSIsIm1hYyI6ImI2MWZlMTllZTNjMGU0ZmYzNTEyZDJmOWY2NzM2ODY0YmI4MTliOWMyODczZmVhZWYwMDFmMzRiYzdiYWY5Y2QiLCJ0YWciOiIifQ==