Наш опрос: калужане готовы скинуться на памятник Сталину

Опубликовано: 18.08.2016 16:19 52 8741

Как мы писали, группа калужан выступила с инициативой установить в центре города памятник Сталину. Мы решили узнать, как относятся к этой идее жители нашего города, и устроили опрос на улицах Калуги.

Елена Борисовна:

- Мне всё равно. С другой стороны, Сталин тоже немало сделал. Плохого не будет. Он был во главе нашего государства, когда мы победили в Великой Отечественной войне. Это тоже достойно.

Елена МИЛЕВСКАЯ:

- Я думаю, что его надо установить в каком-то определенном месте, чтобы он не мозолил глаза людям, которым это не нравится. Я бы не поставила. Потому что я его считаю террористом, я его считаю мерзавцем.

Эдуард Густавович:

- А почему он не нужен? Нужен, потому что человек сотворил огромное дело для народа. Во-первых, промышленность создал, во-вторых, войну выиграл. Репрессии? Вы жили при репрессиях? Репрессии, конечно, были, но они не были такими массовыми, как сейчас болтают. Понимаете? Победителей не судят, а он победитель. Конечно, войну выигрывал народ, но выиграл под руководством великого человека. А сейчас что? Болтовни много, а дела нет… Где решит народ, там и поставить. Я сдам деньги, обязательно.

Татьяна:

- Я думаю, нужно помнить таких людей - великих людей. Как говорится, «Сталина на них нет» – это очень знакомая фраза. Действительно, при нём было всё гораздо собраннее, народ был более трудолюбивый. Если бы у нас такое [репрессии] повторилось, люди более ценили бы всё. Государство решает, что у нас устанавливать, а деньги я сдать не готова.

Александр:

- Наверное, нужен, раз ставят. Я считаю, что они [памятники] везде нужны, чтобы знали.

- Вы готовы сдать на этот памятник деньги?

- Думаю, да.

Видео: Наталья Чаадаева.

Опубликовано: 18.08.2016 16:19 52 8741
Тэги: общество

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев