Новый рынок откроется 19 августа

Опубликовано: 05.08.2016 15:38 30 16822

Как мы рассказывали, на прошлой неделе стало известно о том, что открытие нового городского рынка на Грабцевском шоссе, 4 Б, состоится в канун Дня города. Предварительная дата – 19 августа. Открыть объект, как планировалось раньше, в июне не позволили, по словам заместителя начальника Управления экономики и имущественных отношений Романа Евстратова, «особенности проведения строительных работ, а также поставок оборудования».

Несколько дней назад мы побывали на стройплощадке, чтобы оценить объём выполненных работ. Само здание готово. Правда, в целом комплекс выглядит не совсем так, как на тех картинках, которые показывали на апрельской презентации.

- Построена только та часть рынка, где разместится фермерская ярмарка. Работы проводились в рамках первого этапа реализации проекта, - пояснил нам руководитель проекта Вадим КОПЫТИН. – В будущем к ней пристроят вторую часть комплекса. Видите, две стороны построенного здания витражные, а одна, торцевая, – глухая. К ней и будет пристраиваться вторая часть рынка.

Когда начнётся реализация следующего этапа проекта, неясно. Сейчас нужно открыть фермерскую ярмарку. В том, что она откроется 19 августа, Вадим Копытин не сомневается. В данный момент в здании ведутся отделочные работы.


В день нашего приезда рабочие занимались укладкой напольной плитки.

- Все работают оперативно, поэтому я уверен, что 19 августа мы откроемся, - говорит Копытин. – Могут остаться какие-то штрихи, которые мы затем в процессе будем доделывать. Это нормально. Когда мы переезжаем в новую квартиру, тоже приходится что-то доделывать. Здание большое, много инженерных систем, электрики, холодильников.

Один из элементов интерьера фермерской ярмарки в стиле этно – деревянный колодец. Его установят на входе в торговый комплекс.

На вопрос: как обстоят дела с парковкой? – наш собеседник озвучил цифры: площадь стоянки – 700 кв. м, рассчитанных на 180 машино мест.

- Есть возможность увеличения паркинга ещё на 100 мест, но, по нашим оценкам, того, что есть, на ближайший год хватит вполне.

Напомним также, что старый городской рынок после открытия нового продолжит работать. Как сказал губернатор Анатолий Артамонов на недавнем брифинге, его закроют после того, как в городе появится несколько новых рынков и старый перестанет пользоваться спросом у покупателей. Тогда рынок снесут, а на его месте разобьют парк.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 05.08.2016 15:38 30 16822
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев