Губернатор раскритиковал полных людей

Опубликовано: 03.08.2016 12:38 218 16907
Губернатор раскритиковал полных людей

Как мы рассказывали, в минувший вторник в Калуге состоялся брифинг губернатора Анатолия АРТАМОНОВА. Он ответил на вопросы, связанные с ситуацией в экономике и обсудил будущее крупных инфраструктурных проектов, реализация которых намечается в ближайшей перспективе. После этого стали обсуждаться более отвлечённые темы.

В частности, некоторые журналисты поинтересовались у главы региона, какие, на его взгляд, вопросы требуют особого внимания СМИ. Артамонов посоветовал прессе не зацикливаться на «сиюминутных проблемах».

- Где-то образовалась неустроенность на дороге или тротуаре, не устраивает, как осуществляется уборка территории, какие-то неурядицы в торговле, здравоохранении, образовании – это всё сиюминутные вещи, мимо которых, конечно, нельзя проходить. Об этих «лягушках», которые нам мешают, тоже надо писать, но на что нужно обращать внимание постоянно – это как человек может сделать себя более физически совершенным, здоровым – для того чтобы он мог быть жизнерадостным, полезным для общества. Это тема, которую мы забываем, а она должна быть. Потому что, сколько бы мы других побочных вопросов ни решали, но если будем иметь физически нездоровое общество, состоящее из каких-то больных людей, это общество не будет благополучным.

Особое внимание, считает губернатор, нужно уделить пропаганде занятий спортом: «кто-то на велосипеде поехал, кто-то в парк побежал, кто-то плавает». Он признался, что в этом смысле белой завистью завидует китайцам, когда бывает в Поднебесной.

- Очень дисциплинированные в этом плане люди: с раннего утра встают, начинают заниматься танцами, пробежками, физкультурой, в парках музыка звучит. 5 часов – мы все дрыхнем, а они уже занимаются физкультурой! Может быть, поэтому они такие трудолюбивые. И наоборот. Допустим, пришёл ко мне человек с каким-то вопросом, но перед ним, на ремне, извините, вот такой «арбуз». На него смотришь и не угадаешь, сколько ему лет. Мне не хочется ни помогать ему, ни разговаривать с ним. Какая-то даже брезгливость возникает: рука у него потная, весь какой-то дряхлый. Если у него болезнь, которая привела к этому, один разговор. Но это один случай из 100 и даже 200. Но если это распущенность, которая к такому приводит.

Анатолий Артамонов особо отметил, что пропаганду здорового образа жизни ни в коем случае нельзя вести путём назидания. Только через реальные положительные жизненные истории. Одним из героев такого сюжета мог бы стать, по мнению губернатора, Николай Иванович Алмазов, который, несмотря на непростую судьбу, продолжает оставаться жизнерадостным и физически подтянутым человеком.

Опубликовано: 03.08.2016 12:38 218 16907
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев