Артамонов потребовал достроить дома на Маяковского до зимы

Опубликовано: 01.08.2016 15:51 35 12261
Артамонов потребовал достроить дома на Маяковского до зимы

Митинг жителей недостроенного дома по улице Маяковского в микрорайоне «Солнечный» состоялся в конце июля. В «Народных новостях» об этом сообщала пользователь vzhik. После этого проблемную ситуацию в понедельник, 1 августа, обсудили на рабочем совещании правительства.

Присутствовавшие на заседании представители трёх застройщиков объяснили задержки в сдаче домов плохими продажами квартир. У компаний из-за этого нет денег, чтобы быстро завершить работы. Всего в подвешенном состоянии оказались три дома. В каждом по 270 квартир.

- Стадия готовности нашего дома - 99%, - пояснил губернатору Анатолию Артамонову один из бизнесменов. - В августе-начале сентября мы его сдадим. При этом мы не продали 4000 кв.м. из 12 000. Работали с банком БФГ, брали кредит, дом сделали. А банк сегодня перестал существовать. Тем не менее, для дольщиков мы сделали максимум условий, чтобы они проживали, ремонтировались.

По его словам, непроданными остаются двух- и трёхкомнатные квартиры. Застройщик готов продать их городу по себестоимости - по 34-35 тысяч рублей за метр.

Вторая компания, ведущая стройку, пообещала сдать свой дом в октябре.

В третьем доме, где пока даже не завершены фасадные работы, пожаловались на непроданную коммерческую недвижимость – всего более 700 кв.м. Деньги, которые застройщик собирается за неё выручить, позволят достроить дом.

Артамонов пообещал рассмотреть вопрос о покупке этих помещений для целей города.

- Я вам всем троим говорю: шутками не шутите, - резюмировал глава региона. - Люди должны, не дожидаясь, когда полетят белые мухи, получить ключи.

Опубликовано: 01.08.2016 15:51 35 12261
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев