Лошади с Кубяка пасутся в торговом центре

Опубликовано: 13.07.2016 16:13 17 14841

Мы не раз писали о лошадях, которые пасутся во дворах многоэтажек в районе улицы Кубяка. Городские власти обещали решить эту проблему ещё два года назад. Но животные продолжают беспрепятственно разгуливать по микрорайону. На этой неделе калужане видели их не только на детских площадках и у мусорных контейнеров, но и в торговом центре и на рынке.

- Зашла на рынок за продуктами, заняла очередь за лошадью, - такой шуточный комментарий оставила под фотографией лошади в «ВКонтакте» Надежда Гончарова.

- Она регулярно теперь туда ходит, водичку от кондиционеров попить, - рассказывает Юлия Комиссарова.

Среди калужан нашлись и те, кто готов забрать животных к себе.

- Давайте я заберу, - предложила  Elena Janchenko.  

- Забирайте! Желательно сразу всех, надоели они уже: на Байконуре бывает штук по 10 сразу во дворах, - пишет Дмитрий Феоктистов.

Однако лошади не бесхозные.

- Владельцы – цыгане, - рассказал на одной из планёрок в 2014 году в горуправе тогдашний начальник управления по работе с населением на территориях Юрий МОИСЕЕВ. - Поголовье составляет порядка 30 лошадей. Для начала проводятся беседы, составляются протоколы. За последние два года составлено 17 протоколов. В 2012 году два раза задерживали лошадей, в 2013 также два раза. Договорились с госконюшней, но после оплаты штрафа, содержания, возвращали их назад.

Фото: Надежда Гончарова.

Опубликовано: 13.07.2016 16:13 17 14841
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев