Ещё два экобокса установили в Калужской области

Опубликовано: 12.07.2016 12:21 16 7944
Ещё два экобокса установили в Калужской области

На днях в Обнинске в рамках социального проекта установили два экобокса для сбора и временного хранения опасных бытовых отходов: энергосберегающих ламп, градусников и батареек. Контейнеры появились на ул. Любого, 10 и ул. Жукова, 1а.

- После того, как энергосберегающая лампа попадает в самозакрывающийся загрузочный модуль, она плавно и без повреждений «скатывается» по разнонаправленным полкам в отсек временного хранения-накопителя, - пояснил руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» Александр ГУСЕВ. - Такое строение также не позволяет лампам разбиваться даже в том случае, если в контейнер попадет камень или любой другой посторонний предмет. Впоследствии через запирающийся люк на передней панели контейнера лампы легко извлекаются сотрудниками, которые осуществляет обслуживание, для последующей транспортировки и утилизации.

Обслуживание осуществляется 1 раз в 2 недели. На каждом эко-контейнере указан телефон экстренной службы проекта.

Ранее, напомним, экобоксы в Калужской области установили на Заводской, 57 в Калуге (Министерство природных ресурсов и экологии), внутри здания администрации «Этномира» в деревне Петрово, на проспекте Маркса, 45 и улице Ленина, 21а в Обнинске.

Опубликовано: 12.07.2016 12:21 16 7944
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев