Детские и спортивные площадки будут патрулировать вечером и ночью

Опубликовано: 07.06.2016 11:59 17 7858

Руководство Управления городского хозяйства готовит обращение в полицию с просьбой включить детские и спортивные площадки Калуги в маршруты обхода патрулями ППС и народными дружинами. Об этом стало известно в понедельник, 6 июня, на планёрке в горуправе.

Поводом для данного обращения послужило ЧП, произошедшее в ночь на 31 мая на детской площадке, установленной год назад во дворе дома № 15 на площади Победы. Напомним: неизвестные хулиганы подожгли пластиковый игровой домик (на фото). По словам руководителя МАУ «Калугаблагоустройство» Сергея ИЛЬИНОВА, при поджоге конструкции была использована горючая смесь.

Накануне сгоревшие конструкции демонтировали. Руководство управления городского хозяйства написало заявление в полицию. Кроме того, оно обратилось к производителю детской площадки с просьбой о поставке сгоревших элементов игрового комплекса.

- Надо все детские и спортивные площадки включать в маршруты обхода патрулями, народными дружинниками. Особенно в вечернее время, - прокомментировал градоначальник Константин ГОРОБЦОВ. – Нужно наладить работу по обходу хороших территорий, где могут быть совершены подобные противоправные действия. Иначе мы ничего не сохраним.

Опубликовано: 07.06.2016 11:59 17 7858
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев