Недетские страсти: в Калуге выбрали Мини Мисс-2016

Опубликовано: 02.06.2016 11:44 29 16499

В среду, 1 июня, в Калуге решили необычным образом отметить День защиты детей. Впервые в городе прошёл конкурс красоты и таланта Мини Мисс «Калужская звездочка-2016». Сражались за  корону и титул девочки 6-7 лет. Из 27 участниц в финал прошли только 10.

Как поясняют организаторы конкурса из управления культуры, цель сего мероприятия - поддержка юных талантов и создание условий для их творческой самореализации.

- Все девочки представляют себя принцессами, - говорят они. – Сегодня каждой из участниц будет присвоен титул Принцесса, как и полагается в самой настоящей сказке.

Организаторы сразу же оговорились, что проигравших не будет – каждая девочка получит ленту, корону и подарки. Однако только одна из них станет Мини Мисс «Калужская звездочка-2016».

Оценивало девочек профессиональное жюри по 10-бальной системе. Юным красавицам предстояло продефилировать по сцене, рассказать о себе и проявить таланты в творческом задании  – предстать на сцене в образе персонажа из любимого кинофильма, сказки или мультика.

Вход на конкурс был строго по пригласительным билетам, которые раздавались в садах, школах и детских студиях. Поддержать юных красавиц пришли друзья, родственники и даже соседи. Порой одна семья занимала сразу несколько рядов.

В фойе перед началом состязания для девочек устроили фотосессию.

- Спинки прямо, плечики расправили и улыбаемся!

- Все работаем на фотографа! – командовали зычными голосами организаторы.

Девочки искромётно улыбались. Мамы и папы восхищённо вздыхали. В вечерних туалетах участницы
напоминали светских львиц на балу.

- В садике предложили поучаствовать, и мы согласились, - рассказывает мама одной из участниц Екатерина СТЕПАНОВА. - Дочка ходит на танцы и в театральную школу. Мы тщательно готовились к конкурсу. Платье, например, очень долго выбирали. Причёску специально в салоне делали. А макияжа у нас нет. Мы за естественную красоту.

Стоимость нарядов мамы держали в секрете.

- Она небольшая, – ответила на наш вопрос мама другой участницы Олеся РУДЕНКО. – Вполне приемлемая для родителей со средним достатком. Причёску придумывали сами, она у нас незамысловатая. Макияж принципиально не делали.

Финалистки появились на сцене под бурные несмолкаемые овации.

Затем каждой из юных конкурсанток предстояло рассказать о себе. Поразило, что, несмотря на свой возраст, девочки вели себя на сцене уверенно, были очаровательны и непосредственны. А в творческом конкурсе пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, как настоящие артистки.

Вероника МИЛАНОВА выступала под номером 1.

- Мне уже 7 лет, я учусь в школе № 44 в 1 классе. Пять раз в неделю занимаюсь художественной гимнастикой. Побывала во многих городах России и имею множество медалей. Мой папа - преподаватель танцев. С 5 лет я учу английский.


В творческом конкурсе Вероника выступила в роли лисы Алисы из сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Вероника стал 1-й вице-мисс «Калужская звездочка — 2016».

Виктория ДОРОНИНА.

- Мне 6 лет. Хожу в старшую группу детского сада и занимаюсь в студии «Весёлая компания». Люблю петь, танцевать, рисовать. Мечтаю научиться играть на фортепиано, как моя мама. Я очень люблю помогать маме по дому, особенно делать вкусные пирожки. Когда я вырасту, хочу стать педагогом –  буду учить детей рисовать.


В творческом конкурсе Виктория предстала в образе доктора Айболита из одноимённой сказки.


Виктории достался титул Принцесса «Грация».

Вероника КОРНЕВА под номером 3.

- Мне 6 лет. У меня дружная семья: папа, мама и младший брат. По знаку зодиака я овен. Я увлекаюсь танцами, вокалом, занимаюсь актёрским мастерством. Посещаю школу телевидения, где мы снимаем мультики. Я сделаю всё, чтобы родители мною гордились, ведь я Вероника, что означает несущая победу.


Вероника в образе Забавы из мультфильма «Летучий корабль».


Веронике достался титул Принцесса «Улыбка».

Майя-Виктория РУДЕНКО выходила на сцену под 4 номером.

- В июле мне исполнится 7 лет, и я наконец-то перестану ходить в детский сад. У меня есть младший брат Лёва, ему 4,5 года. Мама с папой рисуют нам звёзды за хорошее поведение и поступки, и мы с братом соревнуемся, у кого звёзд больше, тот и победил. С трёх лет занимаюсь танцами, хожу в театральный кружок. Я люблю выступать на сцене. Хочу стать поваром. Кулинария – это целое искусство.


Майя - Виктория перевоплотилась в Мэри Поппинс из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания».


Майя-Виктория стала 2-й вице-мисс «Калужская звездочка — 2016».

Семилетняя Александра ИПАТОВА.

- Мне 7 лет. Хожу в детский сад, дружу со всеми ребятами, занимаюсь в театральной студии, играла Снегурочку, лисичку, Белоснежку и цариц. Очень люблю танцевать, лепить, рисовать, смотреть мультики, собирать пазлы и Лего. В этом году пойду в первый класс.


Зажигательная цыганка из фильма «Ах, водевиль, водевиль».

Александре достался титул принцесса «Фотозвезда».

Варвара СОКОЛОВА стала Принцесса «Обаяние».

- Мне 7 лет, я танцую, занимаюсь в театральной студии. Мечтаю стать детским стоматологом.


Варя стала ещё одной лисой Алисой.

Валерии РУГАЛЬЦЕВОЙ достался  титул Принцесса «Артистизм».

- Мне 7 лет, учусь в школе № 23. Первый класс закончила на одни пятёрки. Научилась играть на фортепиано. Моя профессия, возможно, будет связана с музыкой или животными, потому что я их очень люблю и уважаю, особенно кошек.


В образе кота Леопольда из одноимённого мультфильма Валерия пела, играла на фортепиано и читала стихи. Она обратила внимание публики на то, что у неё костюм снежного барса. Девочка призвала защищать этих животных от вымирания.

Анастасии КОЛЕСНИКОВОЙ вручили корону и титул Принцесса «Симпатия».

- Мне 7 лет, хожу в детский сад №6. Лучше всего у меня получается рисовать, танцевать и лепить из глины. Я участвую в конкурсах и выставках. Люблю придумывать разные наряды для кукол и шить их вместе с мамой. Когда вырасту, стану хорошим модельером и прославлю любимую Калугу.


Анастасия в образе Венди из сказки «Питер Пэн».

Анна ХАЛИЛОВА стала Принцессой «Очарование».

- Мне 6 лет, я хожу в детский сад, увлекаюсь танцами, гимнастикой и вокалом. Мечтаю стать артисткой.


Ещё одна маленькая Мэри Поппинс.

Дария ЛАЦКАНИЧ стала победительницей.

- Мне 6 лет, я хожу в детский сад «Ракета». У меня три сестры и брат. Мы все талантливые. Я играю на скрипке, пианино и пою. В этом году я участвовала в нескольких конкурсах и концертах. А  9 мая пела на Театральной площади в сводном хоре музыкальных школ города. У меня много друзей, я люблю рисовать. Хочу стать учителем рисования. Мне нравится гулять, качаться на качелях, смотреть советские мультики и петь песни.

В образе Чебурашки из мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена» Дария сыграла на фортепиано, скрипке и спела.

За время конкурса девочки подружились и искренне радовались любому титулу.

- Я совсем не ожидала, что моя дочь победит, - рассказала мама Дарии. – У нас даже платье непокупное – отдали знакомые. А причёску делала мама одной из конкурсанток. Впервые – и только для конкурса – накрасила дочери ресницы.

Многие папы и мамы, выходя из Дома музыки, говорили, что это был конкурс родительских амбиций, каждый муштровал своего ребёнка, настраивая на победу. Кстати, не только девочек засыпали подарками. Мам 10 финалисток ждёт бесплатное посещение студии красоты.

Фото автора.

Опубликовано: 02.06.2016 11:44 29 16499
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев