Губернатор раскритиковал одежду молодых калужанок

Опубликовано: 23.05.2016 11:32 94 18853
Губернатор раскритиковал одежду молодых калужанок

В понедельник, 23 мая, на заседании правительства Калужской области обсудили ситуацию с младенческой смертностью. По сравнению с другими регионами, у нас наблюдаются высокие показатели. Врачи уверены, что исправить положение поможет строительство перинатального центра. В то же время в прошлом году в области не зафиксировано ни одного случая смерти рожениц.

- В прошлом году были три женщины, которые реально могли умереть. Затраты на то, чтобы сохранить им жизнь, составили около 3,5 миллиона рублей на каждую, - сообщил в своём выступлении главный врач областной больницы Владимир КОНДЮКОВ.

Врачи отмечали, что проблемы со здоровьем у матерей и детей, как правило, возникают, если беременная женщина не становится на учёт в поликлинику, ведёт асоциальный образ жизни. В зоне риска оказываются и мигранты.

- Надо, вообще-то говоря, какие-то сигналы подавать нашим кутюрье, которые задают тон, моду на одежду, - прокомментировал выступления врачей глава региона Анатолий АРТАМОНОВ. - Иногда посмотришь, как девушка относится легкомысленно к своему здоровью, как [будущая] мать. Это заставляет задуматься. Похоже, что некому ей объяснить, что надо бы себя поберечь для будущей интересной жизни, связанной с рождением детей.

Артамонов считает, что заботиться о своём здоровье должен каждый сам.

- Потому что общество за нашу расхлябанность не обязано рассчитываться, расплачиваться, то, что было сказано: три миллиона, есть и более трёх миллионов - именно по причине разгильдяйства, - возмущался губернатор. - Конечно, в первую очередь надо поощрять тех, кто заботится о своём здоровье. В том числе и будущих мам. Пришла зима, оденься, пожалуйста, не надо садиться на бетон – как грачи сидят там, где у нас комплекс 600-летию на въезде в город - сидят все, извиняюсь, с голой попой на бетоне, потом будем в перинатальном центре выхаживать и так далее.

Как и три года назад Артамонов отметил, что среди девушек стало модно курить.

- Стало более модно курить у девочек, чем у мальчиков. Мальчики взялись за ум и практически перестают этой пагубной привычкой увлекаться. А девочки друг перед дружкой. Мода у них, видите ли, завелась такая… Глупость, по-другому не скажешь.

Глава региона призвал учителей обратить на это внимание.

Опубликовано: 23.05.2016 11:32 94 18853
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев