Калужанка записала музыкальное резюме

Опубликовано: 25.03.2016 11:41 34 17685

Один день назад на видеохостинге Youtube появился музыкальный клип «Резюме». Его записала калужский журналист, жительница Воротынска Елена Жукова. Около года: с октября 2014 по ноябрь 2015-го – она проработала на одной из региональных телерадиокомпаний, а полгода назад попала под сокращение.

- Никаких предпосылок для этого не было, - рассказала нам Лена. – Я приехала на работу, и мне сказали, что я уволена. Работодатель объяснил это тем, что в стране кризис, поэтому со мной вынуждены расстаться. Две недели я отходила от стресса. Было очень тяжело, потому что мне очень нравилась моя работа. И так получилось, что все свои эмоции я выплеснула на бумагу, написав песню.

- Потом подумала: почему бы не сделать из этого что-то вроде клипа-резюме? Мне казалось, что это будет круто – рассказать о себе таким образом, – продолжает девушка. – Изучив Youtube, выяснила, что похожих роликов там нет.

За помощью Лена обратилась к своему хорошему знакомому Андрею Папышкину – они учились в параллельных классах. Это было в декабре. Начать съёмки хотели на новогодних каникулах. Но, из-за того что девушка проболела гриппом, их пришлось отложить почти на месяц. В итоге к съёмкам приступили в конце января. Этот процесс занял, в общей сложности, дня четыре.

- Сейчас не самый простой период. Думаю, что мой клип будет актуален, - уверена моя собеседница. – Мне хочется, чтобы люди, которые лишились работы, не унывали, видели, что не одни они оказались в подобной ситуации и что из неё можно искать выход.

Премьера клипа «Резюме» состоялась сутки назад. За это время он набрал более 1700 просмотров, а Лене поступило уже два предложения о работе.

- Я человек активный и творческий. С детства занимаюсь музыкой. участвовала в различных творческих конкурсах, организовала собственную группу. Мой творческий псевдоним KENTY. Сейчас работаю над своим сольным альбомом. Процесс это затратный, ещё и поэтому мне нужна работа.

Лену интересуют вакансии в музыкальной сфере, журналистике, а также в направлении, связанном с организацией различных мероприятий. Она уверена, что будет отличным сотрудником, ведь у неё есть мощный стимул – запись сольного альбома.

Опубликовано: 25.03.2016 11:41 34 17685

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев